Биткоин резко падает после всплеска медвежьих настроений, упав ниже 27 100 долларов.

Новости

Данные показывают, что настроения в биткоин стали довольно медвежьими незадолго до того, как цена актива отскочила от уровня 27 100 долларов.

Биткоин восстанавливается вскоре после того, как FUD захватывает рынок

Согласно данным сетевой аналитической компании Santiment, инвесторы проявляли высокий уровень страха во время локального дна в течение прошедшего дня. Соответствующим индикатором здесь является «социальный объем», который измеряет общее количество текстовых документов в социальных сетях, в которых упоминается заданная тема, такая как криптовалюта или биткоин.

Эти текстовые документы социальных сетей включают различные источники, такие как Reddit, Twitter, Telegram и другие форумы. Социальный объем отслеживает только то, сколько таких документов упоминают термин хотя бы один раз. То есть это означает, что даже если пост содержит ключевое слово несколько раз, его вклад в социальный объем все равно будет составлять всего одну единицу.

Значение социального объема заключается в том, что он говорит нам об объеме обсуждения определенных тем участниками социальных сетей в данный момент.

В контексте текущей темы социальные сети используются для того, чтобы узнать степень медвежьих и бычьих настроений на рынке. Вот график, который показывает тенденцию этих социальных объемов для Биткоин за последнюю неделю:

Социальный объем Биткоин

Похоже, медвежьи настроения в последнее время резко усилились |Источник: Сантимент в Твиттере.

Чтобы отделить социальный объем дискуссий, подразумевающих бычий настрой, были выбраны такие термины, как «покупать, дно, бычий», а такие ключевые слова, как «продать, вверху, медвежий», выбраны для точного определения медвежьего настроения.

Как показано на графике выше, социальный объем Биткоин для медвежьих настроений, похоже, сильно вырос за последний день. Этот всплеск индикатора произошел после того, как BTC упал с 28 000 долларов до примерно 27 100 долларов.

Это говорит о том, что инвесторы BTC очень испугались во время этой панической распродажи. Аналогичный уровень медвежьих настроений наблюдался всего пару дней назад, как показано на графике.

Перелом в менталитете рынка тогда также произошел после падения (на этот раз с отметки в 29 000 долларов до низких уровней в 27 000 долларов), и, что интересно, он совпал с локальным дном цены.

Всплеск на этот раз также произошел одновременно с возможным формированием локального дна на уровне 27 100 долларов, поскольку с тех пор цена криптовалюты немного восстановилась.

Исторически сложилось так, что всякий раз, когда рынок придерживался мнения, слишком несбалансированного в каком-либо конкретном направлении, цена, как правило, двигалась против этого мнения масс. Из-за этого во времена, когда рынок видел большую жадность, локальная вершина обычно становилась более вероятной.

Естественно, то же самое относится и к локальным основаниям, поскольку они обычно формируются, когда FUD завладевает умами инвесторов. Недавний всплеск, по-видимому, был примером этой модели, и пока похоже, что последний всплеск медвежьих настроений может быть таким же.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 27 500 долларов, что на 5% меньше, чем за последнюю неделю.

График цен на биткоин

BTC, кажется, двигался вбок в последние несколько дней |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий