Биткоин сокращается вдвое для микростратегии Сэйлора: Berenberg Capital

Новости

Предстоящее сокращение Биткоин (BTC) вдвое должно вдохнуть свежий ветер в паруса акций, ориентированных на биткоин, таких как Майкл Сэйлор, основанный технологической фирмой MicroStrategy.

В исследовательской записке, предоставленной Cointelegraph, нью-йоркская инвестиционная компания Berenberg Capital Markets объяснила причины оптимистичных прогнозов по MicroStrategy (MSTR), которым Беренберг дал целевую цену в 430 долларов.

По словам аналитиков, MicroStrategy получает основную часть своей стоимости от 152 333 Биткоин, которые она держала в своих книгах по состоянию на 28 июня, добавив, что ралли Биткоин вдвое может привести к значительному росту ее акций.

«[Мы] ожидаем, что цена биткоина будет повторять свою историческую модель роста как до, так и после каждого халвинга Биткоин».

Сокращение Биткоин вдвое, которое запланировано на 26 апреля 2024 года, снижает скорость выпуска BTC на 50%, что значительно снижает скорость, с которой новые биткоин выходят на рынок криптовалют.

«Если историческая модель, установленная первыми тремя халвингами Биткоин, продолжит действовать с четвертым халвингом, то ралли перед халвингом начнется примерно через четыре месяца», — говорится в примечании.

Как подчеркивает Беренберг, в предыдущих циклах халвинга цена биткоина выросла как минимум на 682%. Во время первого халвинга Биткоина 28 ноября 2012 года цена Биткоина колебалась около 12 долларов.

367 дней спустя его цена достигла максимума в 1164 доллара.

Аналитики отметили, что, хотя предложение Биткоин идет по «заранее определенному пути», общий спрос на биткоин необходимо оценить, прежде чем кто-либо сможет предсказать «потенциальную величину» будущего ралли.

Чтобы измерить это, исследование рассматривало недавний всплеск заявок на биткоин-ETF от некоторых «крупнейших и высокопоставленных» управляющих активами в мире как доказательство того, что институциональное внедрение Биткоин находится на подъеме.

Записка для инвесторов также привлекла внимание к высказываниям в поддержку Биткоин, сделанным генеральным директором BlackRock Ларри Финком 5 июля, где он звучал как «биткоин-максималист с высокой убежденностью».

Связанный: Шок предложения Биткоин приведет к росту цены BTC до 120 тысяч долларов — Standard Chartered

Отчет об исследовании был написан аналитиком по акциям Марком Палмером вместе с коллегами Мэтью Лафлэшем и Хассаном Салимом.

Акции MicroStrategy в настоящее время торгуются по $408, прибавив почти 180% с начала 2023 года, согласно данным TradingView. Между тем цена биткоина выросла на 84% с начала года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий