Биткоин-спотовые ETF наблюдают отток средств 4 дня подряд, вот что произошло в прошлый раз

Новости

Отток биткоин-спотовых ETF на этой неделе увеличился, и эта неделя характеризовалась снижением цен во всем пространстве криптовалют. Этим оттоком, как и раньше, руководит ETF Grayscale Spot, поскольку инвесторы считают, что их комиссионные слишком высоки. Это привело к оттоку средств в течение четырех недель подряд, что происходит уже второй раз с тех пор, как спотовые ETF были одобрены для торговли. Итак, куда же пойдет цена Биткоина в дальнейшем?

Биткоин-спотовые ETF демонстрируют отток 4 дня подряд

Отток начался в понедельник и продолжался в последующие дни. На данный момент самый высокий однодневный отток произошел во вторник, 19 марта, при этом общий чистый поток за день составил $326,2 миллиона, что является новым рекордом для биткоин-фондов.

В последующие дни показатели общих чистых потоков были ниже, но они продолжают оставаться отрицательными. В среду чистый поток составил $261,5 миллиона, а в четверг, 22 марта, чистый поток составил $94 миллиона. Это уже второй раз, когда спотовые биткоин-ETF наблюдают отток средств в течение четырех дней подряд в этом году.

Подавляющее большинство этих оттоков, как упоминалось выше, поступает из биткоин-ETF Grayscale. Только за последний день из фонда произошел отток 5900 BTC, что в текущих ценах составляет 339 миллионов долларов. Затем, за последнюю неделю данные Coinglass показывают, что 28 207,5834 BTC покинули фонд, в результате чего общее количество BTC под управлением упало на 7,35% за одну неделю.

Из других фондов за это время также наблюдался отток средств, но в гораздо меньшей степени. Например, биткоин-ETF Invesco Galaxy стал вторым по величине оттоком среди всех средств, но за последний день из фонда вышло только 667 BTC. Из биткоин-фонда WisdomTree отток составил 10,8,2635 BTC, в то время как все остальные показатели оттока оказались ниже 100 BTC.

Что случилось с BTC в последний раз?

В последний раз спотовые биткоин-ETF видели отток средств в течение четырех дней подряд в январе, продолжавшийся с 22 по 25 января. Это также имеет некоторое сходство с текущей тенденцией оттока в некоторых случаях, одним из которых был отток, начавшийся в началенеделю и доведен до конца.

Однако разница между обоими временами заключается в том, что ETF только начали торговать, а торговые дни колебались между притоком и оттоком. Между тем, текущая тенденция возникла после почти двух недель подряд притоков, что может повлиять на цену BTC в будущем.

В январе, спустя четыре дня, отток начал замедляться, а к пятнице направление изменилось: приток начал доминировать. Как только ситуация изменилась и приток ETF начал расти, цена BTC резко последовала за ней.

С этим ростом произошло более устойчивое повышение цены Биткоина, в результате чего она выросла с 40 000 долларов до более чем 70 000 долларов за два месяца. Если эта тенденция повторится и приток в спотовые ETF BTC превысит отток, то ожидается, что цена BTC снова начнет расти. Однако, если отток продолжится, цена BTC может подвергнуться дальнейшему падению.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC упала ниже $65 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий