Биткоин-спотовый ETF: неудача SEC привела к ликвидации криптовалюты на сумму 220 миллионов долларов

Новости

Во вторник рынок криптовалют был захвачен штурмом, когда на официальном аккаунте X (ранее Twitter) Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) появился твит, в котором говорилось, что все заявки на спотовые биткоин-ETF были одобрены. Первоначально за этим последовал рост цен, но он был недолгим, поскольку вскоре после этого цена упала. Причиной этого стало то, что Гэри Генслер, председатель Комиссии, сообщил, что твит был фейковым, а аккаунт регулятора в социальной сети был скомпрометирован.

Взлом SEC привел к ликвидации на 220 миллионов долларов

В результате резких колебаний цен на биткоин, вызванных взломом SEC, большое количество криптовалютных трейдеров оказались с огромными потерями. По данным CoinGlass, за последние 24 часа было ликвидировано более 220 миллионов долларов, что привело к второй по величине ликвидации в 2024 году.

На сайте также отмечается, что жертвами этой ликвидации стали также более 70 000 трейдеров. Кроме того, учитывая, что цена Биткоина и других активов на рынке криптовалют колебалась в обоих направлениях, это затронуло как длинных, так и коротких трейдеров.

ликвидация криптовалюты Биткоин

Источник: Коингласс

Однако, учитывая, что падение вниз продолжалось дольше, длинные трейдеры оказались группой с наибольшим количеством ликвидаций за это время. Из зарегистрированных ликвидаций на сумму более $220 млн длинные сделки составили 60,47% с $133,5 млн, а объем коротких ликвидаций за тот же период составил $87,29 млн.

Биткоин также увидел крупнейший заказ на ликвидацию за это время, который состоялся на бирже ByBit. По торговой паре BTCUSD была ликвидирована одна сделка на сумму 6 миллионов долларов США, а общий объем ликвидаций на бирже криптовалют составил 36,66 миллиона долларов США. Это отстает от лидера рынка Binance с 83,88 миллиона долларов и OKX с 73,97 миллиона долларов.

График цен на биткоин от Tradingview.com

BTC несет борьбу за контроль |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Спотовый биткоин-ETF — это событие для продажи новостей?

Споры о том, учтено ли уже одобрение спотового биткоин-ETF и приведет ли это объявление к снижению цены, в последние несколько недель усиливаются. Эксперты поделились своими мыслями о том, что последует за одобрением.

Криптовалютный аналитик Эндрю Канг считает, что одобрение приведет к борьбе среди претендентов за получение как можно большей суммы от 10 до 20 миллиардов долларов, которые, как ожидается, будут получены в виде комиссий. Таким образом, все они будут в авангарде маркетинга, продвигая свои ETF.

С другой стороны, известный экономист Питер Шифф считает, что спотовый ETF на самом деле не принесет пользы активу. Судя по всему, появление спотового биткоин-ETF будет означать, что больше нет хороших новостей, которые могли бы спровоцировать рост цен. Таким образом, это превратилось бы в мероприятие по «продаже новостей».

Однако, если судить по результатам вторника, это может означать, что ETF уже учтен в цене, учитывая снижение цены, даже до того, как SEC отклонила твит со взломанного аккаунта.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий