Биткоин теперь является «общественным благом» — президент ARK Invest

Новости

Одобрение биржевых фондов Биткоин (ETF) в США делает криптовалюту «общественным благом», заявил президент ARK Invest Том Штаудт.

По его словам, инвестиционный инструмент Биткоин — это не «максимизация прибыли», а скорее способ познакомить новую аудиторию с криптовалютами. «Я думаю, что это, в конечном счете, самое главное […] Этот [Биткоин] стал общественным благом, к которому мы хотим обеспечить доступ всем инвесторам», — отметил Штаудт.

ARK Invest входит в число управляющих активами, одобренных Комиссией по ценным бумагам и биржам США для запуска биткоин-ETF, что позволяет инвесторам покупать и хранить BTC в портфелях так же, как акции и акции взаимных фондов.

Штаудт также рассмотрел свойства Биткоина в плане состава и диверсификации портфеля, заявив, что криптовалюта служит одновременно защитой от инфляции и рисковым активом, который может генерировать дополнительную прибыль.

«Мы увидели, что Биткоин может быть активом как с риском, так и без риска. Его можно использовать как для инфляции, так и для опасений дефляции».

В другом интервью CNBC Кэти Вуд, генеральный директор ARK Invest, подтвердила свое мнение о том, что биткоин может достичь 1,5 миллиона долларов к 2030 году.

«Наш бычий вариант, и мы думаем, что вероятность бычьего сценария возросла после одобрения SEC. Наш бычий прогноз составляет 1,5 миллиона долларов к 2030 году. […] Это первая в истории глобальная децентрализованная цифровая, основанная на правилах, критически важная денежная система, основанная на правилах. Это очень, очень большая идея».

Биткоин-ETF начали торговаться на основных биржах Уолл-стрит 11 января, причем Чикагская биржа опционов, Нью-Йоркская фондовая биржа и Nasdaq стали первыми, кто торговал этими продуктами. Аналитик Джеймс Сейффарт ранее прогнозировал, что биткоин-ETF могут привлечь 10 миллиардов долларов в первый год своего существования.

ARK заключила партнерское соглашение с фирмой, занимающейся финансовыми технологиями 21Shares, чтобы предложить продукт Bitcoin. Среди других претендентов, одобренных 10 января, — Invesco Galaxy, VanEck, WisdomTree, Fidelity, Valkyrie, BlackRock, Grayscale, Bitwise, Hashdex и Franklin Templeton.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий