Биткоин видит 4% премию в Аргентине, поскольку песо падает на 30%

Новости

Биткоин (BTC) продолжает торговаться с премией в Аргентине после резкой девальвации валюты, которая заставила инвесторов искать убежище.

Аргентинское песо падает на 30%

По данным местной криптовалютной биржи Buenbit, 13 августа на момент публикации в прессе Биткоин торговался около 11 750 долларов, тогда как на крупных мировых биржах он составлял около 11 330 долларов.

Когда шокирующее поражение действующего президента Маурисио Макри на первичных выборах вызвало разгром аргентинского песо (ARS) в понедельник, премия за биткоин была выше, что означало, что BTC/USD передает $12 300 на Buenbit.

В долларовом выражении падение песо было еще более очевидным: скачок с 45 песо до максимума в 59 песо, а затем установление в 53 песо.

Президентский лидер Аргентины Альберто Фернандес также раскритиковал Макри за повышение краткосрочного долга до неприемлемого уровня, сообщает Bloomberg. Фернандес заявил в интервью местному телеканалу в Буэнос-Айресе в понедельник:

«Никто не верит, что Макри может погасить долг.Цены на облигации указывают на то, что инвесторы видят страну в дефолте ».

Однако Фернанде добавил, что не хочет дефолта по долгам страны.

Сторонники говорят, что Биткоин процветает в условиях экономической, политической нестабильности

Поскольку инвесторы рассматривают последствия и потенциальное обострение, если президентские выборы в октябре дадут повторные результаты, сторонники Биткоин следят за полезностью криптовалюты на том, что становится еще одним рынком, где его преимущества очевидны.

Поскольку объемы торговли на P2P-обменах Localbitcoins демонстрировали признаки роста, соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано предположил, что песо может стать первым в цепочке развивающихся фиатных валют, которые распадутся.

«Может ли это быть первым из многих, кто будет подвержен валютному кризису?» – написал он в понедельник.

Как сообщалось, Латинская Америка стала непреднамеренным тиглем для принятия Биткоин, и венесуэльский кризис стал лидером.

Другие страны ощутили побочные эффекты, многие из них видят постоянный интерес к Биткоину, поскольку слабость фиатных бумаг сохраняется. Ранее в этом году инвестор Тим Дрейпер встретился с президентом Аргентины Маурисио Макри, чтобы, как сообщается, сделать ставку на цену Биткоина в ближайшие годы.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий