Bitmain начнет поставки нового Bitcoin Antminer T21 в январе 2024 года

Новости

Bitmain, крупный мировой производитель специализированных интегральных схем (ASIC) для Биткоин (BTC), официально выпустил свой новый майнер BTC с воздушным охлаждением — Antminer T21.

26 октября Bitmain отправился в Твиттер, чтобы объявить о мировой премьере нового Antminer T21, нового майнера компании с воздушным охлаждением, который может выдерживать температуру окружающей среды до 45 градусов по Цельсию.

По словам руководителя отдела маркетинга Bitmain Кмей Линя, глобальный релиз Antminer T21 состоялся на форуме Blockchain Life 2023 в Дубае, где Bitmain выступила «бриллиантовым спонсором».

Ожидается, что новое устройство для майнинга Bitmain начнет поставляться в январе 2024 года, сообщил Cointelegraph представитель компании. Майнер с воздушным охлаждением поддерживает алгоритм майнинга SHA256, используемый для майнинга криптовалют с доказательством работы (PoW), таких как Биткоин, а также разветвленных монет, таких как Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin SV (BSV). T21 обеспечивает вычислительную мощность 190 терахэшей в секунду и коэффициент энергоэффективности 19 джоулей на терахеш.

Биткоин Antminer T21. Источник: Битмейн

На мероприятии Bitmain также предложила покупателям Antminer T21 возможность получить план ценовой защиты Bitmain, который предназначен для поддержки майнеров в случае снижения цен на криптовалюту. Этот план, доступный до 25 ноября 2023 года, позволяет клиентам защититься от нисходящих колебаний цены BTC на срок один, три или шесть месяцев.

Клиенты получат компенсацию в денежной форме, если цена BTC упадет ниже страйка в любой базисный день в течение защищенного периода, заявили в компании, добавив, что компенсация должна быть выплачена «немедленно после инициирующего события».

План защиты от колебаний Bitmain. Источник: X (ранее Twitter)

Antminer T21 — одно из нескольких устройств для майнинга Bitmain, производимое наряду с широким спектром ASIC-майнеров другими фирмами, такими как Canaan, MicroBT, Bitfury и другими.

Китайский Ханаан (ранее известный как Авалон) был одним из первых фирм в мире, которые выпустили ASIC добычи Биткоин в январе 2013 года, которая позволила потребителям добывать криптовалюту в массовом масштабе из -за значительного повышения в хэшингПолем

Связанный: Производитель Bitcoin ASIC Bitmain приостанавливает выплату заработной платы сотрудникам: отчет

Спустя десять лет после выпуска своего первого устройства для майнинга компания Canaan все еще предлагает новые машины для майнинга. В середине сентября Canaan официально выпустила свои новые майнеры серии A14 по случаю своего 10-летия.26 октября Canaan запустила на Ближнем Востоке свои ориентированные на устойчивое развитие майнеры A1466 и A1466I. Новые майнеры имеют варианты с жидкостным и воздушным охлаждением.

Несмотря на то, что такие компании, как Canaan и Bitmain, спешат представить новые устройства для майнинга, в последние годы индустрия ASIC столкнулась с некоторыми проблемами. Как ранее сообщалось, цена ASIC-майнеров за терахеш упала более чем на 80% по сравнению с пиком 2021 года по состоянию на конец 2022 года на фоне того, что новые майнеры продолжают наводнять рынок.

В августе 2023 года компания Blockstream, занимающаяся технологиями блокчейна, стремилась привлечь 50 миллионов долларов для покупки и хранения оборудования для майнинга на вторичных рынках в ожидании сокращения курса Биткоин вдвое в 2024 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий