BitPay теперь требует удостоверение личности с фотографией для покупок на сумму более 3 тыс. Долларов в биткоин

Новости

Криптовалютный платежный процессор BitPay внедряет новые меры проверки личности для некоторых важных платежей, возмещений и выплат.

Согласно объявлению от 1 августа от американской фирмы, новые меры, в частности, не применяются к платежам от человека к человеку с использованием приложений BitPay и Copay.

Удостоверение личности с фотографией, номер социального страхования

BitPay развертывает свой новый поток проверки идентификаторов в рамках новой BitPay Dashboard, которая будет функционировать как персонализированная домашняя страница, которая обеспечивает доступ к истории транзакций пользователей и различным функциям оплаты.

С запуском BitPay ID пользователи должны будут пройти процедуру одноразовой проверки, которая требует ввода данных, таких как номер социального страхования или номер паспорта, а также удостоверение личности с фотографией.

Это требование применяется в тех случаях, когда пользователи пытаются совершить крупную оплату в размере 3000 долларов или более продавцу BitPay, запросить возврат в размере 1000 долларов или более, получить выплаты BitPay или получить предоплаченный продукт BitPay. В сообщении отмечается, что:

«Этот процесс помогает нам улучшить нашу проверку личности и снизить риск оплаты для продавцов BitPay. От нас также требуется возможность предоставлять проверенным пользователям будущие услуги, такие как выплаты в биткоин, или более быструю регистрацию для людей, которые хотят получать предоплаченные продукты BitPay ».

Согласно BitPay, пороговые значения для платежей и требования к идентификатору действовали с 5 августа.

Централизованное хранение данных

Хотя BitPay предоставляет пользователям ссылку на свою политику конфиденциальности, новые меры были встречены с некоторым скептицизмом, учитывая сопротивление, которое многие в сообществе криптовалюты испытывают к просмотру своих личных данных, хранящихся в централизованных сетях.

Разработчик сервера с открытым исходным кодом BTCPay Server, который был запущен как альтернатива BitPay и пообещал сделать его устаревшим, написал в Твиттере, что он «в шоке! ПОТРЯСАЕТСЯ! »На введении новых мер, на что один комментатор ответил:

«Представьте, что вы Bitpay. Твои инвесторы покинули тебя, биткоинеры презирают тебя, а теперь и бешер, а регуляторы запугивают их каждый день. Мне почти грустно за них … Почти.

Многие до сих пор помнят взлом компании в 2015 году с потерями в 5 000 Биткоин (BTC) на сумму более 1,8 миллиона долларов в то время.

Ранее в этом месяце появились новости о возможном взломе, связанном с кражей крупной полосы криптовалютного обмена данными Binance’s Know Your Customer (KYC) (более 10 000 личных фотографий).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий