Bitpay запустил поддержку трех долларовых стабильных монет, но не привязал

Спорный процессор криптовалютных платежей BitPay объявил о добавлении трех стабильных монет в свой список поддерживаемых токенов.

В пресс-релизе от 10 декабря BitPay подтвердил, что предприятия теперь могут принимать платежи в долларах США (USDC), Близнецах (GUSD) и Paxos Standard Token (PAX).Все привязаны к доллару США.

BitPay держится подальше от USDT

В результате развертывания общее количество доступных криптовалют составляет шесть, наряду с Биткоин (BTC), Биткоин наличными (BCH) и эфирами (ETH).

В выборе BitPay заметно отсутствует Tether (USDT), стабильная монета с самыми большими объемами торговли.

«Принятие или оплата через стабильные монеты открывает новые возможности для глобальных предприятий, которым требуется стабильность доллара, но безопасность и эффективность платежей через блокчейн», – прокомментировал генеральный директор Стивен Пара в пресс-релизе.Пара добавлена:

«Предприятия могут выставлять счета международным клиентам без необходимости в дорогостоящих и сложных международных банковских переводах.Клиенты могут отправлять и получать платежи, используя быстрые, эффективные и волатильные стабильные монеты с привязкой к доллару ».

Корпоративные решения в центре внимания

В этом году BitPay подвергался постоянной критике в отношении различных аспектов своей деловой практики.Как сообщалось, казалось бы, произвольные отклонения платежей в благотворительные организации вызвали бурю в социальных сетях, когда пользователи утверждали, что политика компании представляет собой очень централизованную цензуру, которую Биткоин был создан для устранения.

Отдельная проблема связана с несовместимостью BitPay со многими крупными кошельками.В сентябре разработчики Bitcoin сообщили о том, что будущие обновления клиента Bitcoin Core могут полностью устранить совместимость.

В октябре BitPay объявил о планах поддержки altcoin XRP для платежей.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий