Категории: Новости

Bitpay запустил поддержку трех долларовых стабильных монет, но не привязал

Спорный процессор криптовалютных платежей BitPay объявил о добавлении трех стабильных монет в свой список поддерживаемых токенов.

В пресс-релизе от 10 декабря BitPay подтвердил, что предприятия теперь могут принимать платежи в долларах США (USDC), Близнецах (GUSD) и Paxos Standard Token (PAX).Все привязаны к доллару США.

BitPay держится подальше от USDT

В результате развертывания общее количество доступных криптовалют составляет шесть, наряду с Биткоин (BTC), Биткоин наличными (BCH) и эфирами (ETH).

В выборе BitPay заметно отсутствует Tether (USDT), стабильная монета с самыми большими объемами торговли.

«Принятие или оплата через стабильные монеты открывает новые возможности для глобальных предприятий, которым требуется стабильность доллара, но безопасность и эффективность платежей через блокчейн», – прокомментировал генеральный директор Стивен Пара в пресс-релизе.Пара добавлена:

«Предприятия могут выставлять счета международным клиентам без необходимости в дорогостоящих и сложных международных банковских переводах.Клиенты могут отправлять и получать платежи, используя быстрые, эффективные и волатильные стабильные монеты с привязкой к доллару ».

Корпоративные решения в центре внимания

В этом году BitPay подвергался постоянной критике в отношении различных аспектов своей деловой практики.Как сообщалось, казалось бы, произвольные отклонения платежей в благотворительные организации вызвали бурю в социальных сетях, когда пользователи утверждали, что политика компании представляет собой очень централизованную цензуру, которую Биткоин был создан для устранения.

Отдельная проблема связана с несовместимостью BitPay со многими крупными кошельками.В сентябре разработчики Bitcoin сообщили о том, что будущие обновления клиента Bitcoin Core могут полностью устранить совместимость.

В октябре BitPay объявил о планах поддержки altcoin XRP для платежей.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

7 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

8 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

10 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

13 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

16 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

21 час ago