Bitstamp прекращает стейкинг ETH в США

Новости

Криптовалютная биржа Bitstamp прекратит предоставление услуг по стейкингу для клиентов из США. В сообщении, опубликованном Cointelegraph, биржа объявила о прекращении размещения ставок на эфир (ETH) с 25 сентября.

«Клиенты будут продолжать получать вознаграждения за ставки до 25 сентября 2023 года, а после этого все поставленные активы будут сняты с ставок. Вознаграждения вместе с основной суммой будут зачислены на баланс основных счетов пользователей Bitstamp», — сказал Бобби Заготта, генеральный директор в США. и глобальный коммерческий директор Bitstamp, предупредив, что изменения на балансах пользователей могут занять несколько дней.

Согласно веб-сайту Bitstamp, он взимает комиссию в размере 15% со всех вознаграждений за стейкинг. Ежемесячная ставка вознаграждения за размещение ETH на бирже составляет 4,50%;для сравнения, ежемесячное вознаграждение за стейкинг Algorand (ALGO) составляет 1,60%. Благодаря этому шагу США присоединятся к другим странам, где услуги ставок Bitstamp недоступны, включая Канаду, Японию, Сингапур и Великобританию.

Судя по всему, это решение связано с недавними изменениями в законодательстве США. В начале августа Bitstamp объявила, что как минимум семь альткоинов больше не будут предлагаться в стране. Это были Axie Infinity (AXS), Chiliz (CHZ), Decentraland (MANA), Polygon (MATIC), Near NEAR, Sandbox (SAND) и Solana (SOL). Хотя компания не уточнила, почему она приостановила торговлю, все семь токенов были признаны Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) незарегистрированными ценными бумагами в июне в рамках ее исков против криптовалютных бирж Binance и Coinbase.

Эфир — это собственная криптовалюта блокчейна Ethereum и вторая по величине рыночная капитализация после Биткоина (BTC). Центральный вопрос, связанный с существующей нормативной средой в Соединенных Штатах, касается того, можно ли его классифицировать как товар или ценную бумагу. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) неоднократно называла Эфир товаром, а председатель SEC Гэри Генслер заявил на слушаниях в апреле, что все, кроме Биткоина, должно считаться ценной бумагой.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий