Bitwise публикует адреса кошельков спотовых активов Bitcoin ETF

Новости

Фирма по управлению активами Bitwise обнародовала адреса Биткоин (BTC) своего спотового биржевого фонда BTC примерно через две недели после того, как листинги стали доступны для торговли.

В сообщении X от 24 января фирма объявила, что «любой может проверить» активы своего биткоин-ETF Bitwise под тикером BITB на Нью-Йоркской фондовой бирже Arca. На момент публикации адрес, предоставленный Bitwise, содержал 11 858,63 BTC на сумму примерно 465 миллионов долларов.

«Прозрачность цепочки является основой идеала Биткоина», — сказал Bitwise. «Мы гордимся тем, что идем вместе с BITB […] Публикация сетевых адресов — это первый шаг на пути к повышению общественной прозрачности».

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) 10 января одобрила спотовое предложение биткоин-ETF от Bitwise, а также еще 10 заявок от компаний по управлению активами. Неясно, планируют ли другие компании в будущем публиковать адреса BTC для своих инвестиционных инструментов.22 января Arkham Intelligence заявила, что идентифицировала несколько кошельков, связанных с ETF, в том числе Bitwise, BlackRock, Fidelity и Franklin Templeton.

Связанный: Bitwise запускает медиа-кампанию криптовалютного ETF с участием «Самого интересного человека в мире»

Соучредитель и генеральный директор Bitwise Хантер Хорсли заявил на X, что фирма опубликовала адрес BTC в ответ на «четкие отзывы» инвесторов. Опрос X, проведенный Хорсли 23 января, показал, что 91,1% из 2416 респондентов поддерживают обнародование активов BTC.

«Bitwise — первая и почти наверняка не последняя компания, опубликовавшая свой биткоин-адрес для BITB», — сказал аналитик ETF Джеймс Сейффарт на X.

Примерно через семь дней после запуска BITB вошел в топ-5% ETF по активам под управлением в 2023 году. Чистый отток из всех спотовых BTC ETF на седьмой день торгов составил около 76 миллионов долларов США, при этом GBTC компании Grayscale лидировал в крупнейшем рейтинге.чистый отток.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий