Bitwise запускает ETF Web3 для институциональных и розничных инвесторов

ETF

Bitwise Asset Management объявила 3 ​​октября о новом биржевом фонде (ETF) как для институциональных, так и для розничных инвесторов, предоставив им доступ к компаниям, «способным извлечь выгоду» из роста Web3.

В заявлении Bitwise говорится, что это знаменует собой «следующую волну развития Интернета, характеризующуюся большей децентрализацией и индивидуальной собственностью на данные».

ETF, торгуемый под тикером BWEB, отслеживает индекс Bitwise Web3 Equities Index, при этом более 85% акций приходится на компании, напрямую связанные с бизнес-деятельностью Web3. Это включает в себя инфраструктуру Web3, финансы, Метавселенную с поддержкой Web3 и цифровые миры, разработку и управление, а также экономику авторов с поддержкой Web3.

Хантер Хорсли, генеральный директор Bitwise, сказал:

«ETF Bitwise Web3 стремится извлечь выгоду из этой прекрасной возможности, предлагая инновационным инвесторам простой способ доступа к пространству. Он также использует наш опыт в области криптовалюты — краеугольного камня Web3 — поскольку многие из этих компаний сосредоточили свой бизнес на технологии блокчейн. Мы с нетерпением ждем их ожидаемого дальнейшего роста по мере расширения пространства».

В октябре прошлого года компания подала вторую заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) на создание спотового биржевого фонда Биткоин (ETF). После задержек со стороны регулятора окончательное решение ожидается в этом месяце. Первое предложение было отправлено в январе 2019 года и отклонено SEC в октябре того же года.

Web 3.0 считается будущей версией Интернета. Основанный на общедоступных блокчейнах, он децентрализован, а это означает, что вместо потребителей, получающих доступ к Интернету через услуги, предоставляемые такими компаниями, как Google, Apple или Facebook, отдельные лица сами владеют разделами Интернета и управляют ими.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий