Благотворительная организация Fidelity с 2015 года получила пожертвования на криптовалюту на сумму более 100 миллионов долларов

Новости

Согласно недавно опубликованному отчету, независимая общественная благотворительная организация Fidelity Charitable получила 100 миллионов долларов в виде пожертвований на криптовалюту.

В своем «Отчете о предоставлении 2019 года» благотворительная организация Fidelity проиллюстрировала развитие аккаунтов на протяжении 2018 года и дала представление о его росте с момента своего основания. В целом число доноров достигло 204 292 в 2018 году, тогда как в 2009 году компания имела 51 918 счетов.

Устранение налогов на прирост капитала

Что касается взносов в цифровой валюте, Fidelity получила пожертвования на криптовалюту на сумму 106 миллионов долларов с тех пор, как она начала принимать криптовалюту в 2015 году, что включает в себя 30 миллионов долларов в 2018 году. В отчете далее отмечается:

«Хотя значения криптовалюты значительно снизились к концу 2018 года, они начали год с пика. Способность Fidelity Charitable принимать пожертвования на криптовалюту, включая биткоин, позволила этим донорам отменить любые налоги на прирост капитала и полностью отдать благотворительную рыночную стоимость ».

По сообщениям, в 2017 году Fidelity получила 69 миллионов долларов – что делает его рекордным для пожертвований криптовалюты – в то время как в 2016 году стоимость пожертвований криптовалюты составляла всего 7 миллионов долларов.

Некоторые другие благотворительные организации по всему миру также приняли пожертвования на криптовалюту.Ранее, в августе, южнокорейская холдинговая компания SK C & C обнародовала планы по созданию платформы для пожертвований, основанной на блок-цепочке Ripple.Кроме того, платформа будет поддерживать стабильную монету, связанную в соотношении 1: 1 к выигранному, а также служебный токен.

Благотворительная криптовалютная кампания под названием «Airdrop Venezuela» зарегистрировала около 60 000 проверенных бенефициаров и привлекла 272 000 долларов с момента ее запуска осенью 2018 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий