Категории: Новости

Благотворительная организация Fidelity с 2015 года получила пожертвования на криптовалюту на сумму более 100 миллионов долларов

Согласно недавно опубликованному отчету, независимая общественная благотворительная организация Fidelity Charitable получила 100 миллионов долларов в виде пожертвований на криптовалюту.

В своем «Отчете о предоставлении 2019 года» благотворительная организация Fidelity проиллюстрировала развитие аккаунтов на протяжении 2018 года и дала представление о его росте с момента своего основания. В целом число доноров достигло 204 292 в 2018 году, тогда как в 2009 году компания имела 51 918 счетов.

Устранение налогов на прирост капитала

Что касается взносов в цифровой валюте, Fidelity получила пожертвования на криптовалюту на сумму 106 миллионов долларов с тех пор, как она начала принимать криптовалюту в 2015 году, что включает в себя 30 миллионов долларов в 2018 году. В отчете далее отмечается:

«Хотя значения криптовалюты значительно снизились к концу 2018 года, они начали год с пика. Способность Fidelity Charitable принимать пожертвования на криптовалюту, включая биткоин, позволила этим донорам отменить любые налоги на прирост капитала и полностью отдать благотворительную рыночную стоимость ».

По сообщениям, в 2017 году Fidelity получила 69 миллионов долларов – что делает его рекордным для пожертвований криптовалюты – в то время как в 2016 году стоимость пожертвований криптовалюты составляла всего 7 миллионов долларов.

Некоторые другие благотворительные организации по всему миру также приняли пожертвования на криптовалюту.Ранее, в августе, южнокорейская холдинговая компания SK C & C обнародовала планы по созданию платформы для пожертвований, основанной на блок-цепочке Ripple.Кроме того, платформа будет поддерживать стабильную монету, связанную в соотношении 1: 1 к выигранному, а также служебный токен.

Благотворительная криптовалютная кампания под названием «Airdrop Venezuela» зарегистрировала около 60 000 проверенных бенефициаров и привлекла 272 000 долларов с момента ее запуска осенью 2018 года.

CryptoHamster

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

5 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

8 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

13 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

14 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

14 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

15 часов ago