Близнецы Уинклвосс пожертвовали 4,9 миллиона долларов комитету суперполитических действий по криптовалюте

Новости

Тайлер и Кэмерон Уинклвосс пожертвовали 4,9 миллиона долларов комитету сверхполитических действий Fairshake (PAC), ориентированному на криптовалюту, в попытке поддержать кандидатов, дружественных к криптовалюте, на предстоящих выборах в США.

Согласно данным Федеральной избирательной комиссии США (FEC) и последним федеральным отчетам Fairshake от 20 февраля, близнецы Уинклвосс пожертвовали каждый по 2,45 миллиона долларов в пользу Super PAC.

Кроме того, Fairshake сообщила, что на конец отчетного периода у нее на руках было 72,8 миллиона долларов наличными.

Согласно документам, крупнейшими донорами Fairshake в этом году являются Payward Inc., которая работает как криптовалютная биржа Kraken, отправив 750 000 долларов США 12 января, и Electric Capital Partners, которая пожертвовала 500 000 долларов США 26 января.

Близнецы Уинклвосс пожертвовали каждый по 2,45 миллиона долларов в фонд Fairshake super PAC. Источник: ФЭК

Среди других недавних доноров криптовалютного Super PAC — венчурная компания Blockchain Capital, которая в январе добавила 100 000 долларов.

По данным OpenSecrets, в декабре Fairshake получила в общей сложности 14 миллионов долларов от криптовалютных венчурных капиталистов Марка Андриссена и Бена Горовица из a16z, 5 миллионов долларов от Jump Crypto, 15,5 миллионов долларов от Coinbase и 20 миллионов долларов от Ripple Labs.

Fairshake описывает себя как поддерживающую кандидатов, «стремящихся сделать Соединенные Штаты домом для новаторов, создающих следующее поколение Интернета».

Связанный: Про-криптовалютный Super PAC нацелен на представителя Кэти Портер в гонке в Сенате Калифорнии

Многие представители криптовалютной индустрии рассматривают Fairshake как важнейшего игрока на предстоящих выборах в США в 2024 году, поскольку криптовалютная индустрия сталкивается с повышенным вниманием со стороны законодателей и регулирующих органов после множества громких крахов, произошедших за последние восемнадцать месяцев.

Fairshake стремится бороться с чрезмерным регулированием отрасли, поддерживая криптовалютно-дружественных кандидатов с обеих сторон политического курса в США.

13 февраля трекер политической рекламы показал, что Fiarshake потратила 3,6 миллиона долларов на борьбу с кандидатом в Сенат от Демократической Калифорнии Кэти Портер, выступающим против криптовалюты, что на данный момент является самой большой тратой, чтобы повлиять на выборы.

18 февраля критик криптовалюты Элизабет Уоррен заявила, что суперкомитеты ПКК могут «потратить любую необходимую сумму денег», чтобы попытаться остановить ее баллотирование в Сенат.

Выборы 2024 года в США запланированы на ноябрь: все 435 мест в Палате представителей, 33 места в Сенате и пост президента будут разыграны.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий