BlockFi не находится в непосредственной опасности, несмотря на разоблачение банка Силиконовой долины: отчет

Новости

По словам юриста, представляющего обанкротившегося кредитора криптовалюты BlockFi Inc., компания находится в стабильном финансовом положении и имеет доступ к достаточным денежным резервам, несмотря на то, что у нее есть более 200 миллионов долларов в Silicon Valley Bank, сообщает Bloomberg.

Во время слушаний по делу о банкротстве в понедельник Кристин Окике из Kirkland & Ellis заявила, что BlockFi не находится в непосредственной опасности и имеет достаточно средств для продолжения нормальной работы, включая оплату труда сотрудников и поставщиков.

Сообщается, что Окике поделился;

С BlockFi все в порядке… У нас есть доступ к наличным деньгам, чтобы работать в обычном режиме, включая оплату труда сотрудников и поставщиков.

Окике также отметил, что BlockFi рассчитывает получить доступ к значительной части денежных средств, хранящихся в Silicon Valley Bank, позже в тот же день. Большая часть воздействия BlockFi на Silicon Vally Bank осуществляется через сторонние взаимные фонды денежного рынка, которые, по утверждению Okike, не оказали прямого влияния на деятельность компании. Рассматриваемое дело о банкротстве идентифицировано как BlockFi Inc., 22-19361 и слушается в суде США по делам о банкротстве округа Нью-Джерси в Трентоне.

Связанный: Крах банка Кремниевой долины: все, что произошло до сих пор

10 марта финансовый регулятор Калифорнии закрыл Silicon Valley Bank, крупное финансовое учреждение, обслуживающее венчурные компании. Закрытие делает его первым банком, застрахованным Федеральной корпорацией страхования депозитов, обанкротившимся в 2023 году.

11 марта заявление о банкротстве показало, что у несуществующего кредитора криптовалюты BlockFi были незастрахованные средства на сумму 227 миллионов долларов, выделенные для взаимного фонда денежного рынка (MMMF), предложенного проблемным банком Силиконовой долины (SVB).

Как ранее сообщал Cointelegragh, глобальный банковский гигант HSBC объявил о приобретении Silicon Valley Bank UK (SVB UK), дочерней компании ныне рухнувшего Silicon Valley Bank, всего за 1 британский фунт (1,21 доллара США). По данным HSBC, по состоянию на 10 марта 2023 года у SVB UK были кредиты на сумму около 5,5 млрд фунтов стерлингов (6,7 млрд долларов США) и депозиты на сумму около 6,7 млрд фунтов стерлингов (8,1 млрд долларов США).

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий