BlockFi: пользователи возвращают 297 миллионов долларов со счетов Wallet

Новости

Судья США разрешил обанкротившемуся кредитору криптовалюты BlockFi вернуть 297 миллионов долларов клиентам с депозитами, хранящимися в его программе Wallet, сообщило 11 мая агентство Reuters.

Возврат средств не распространяется на пользователей процентных счетов (БИС). По словам судьи по делам о банкротстве Майкла Каплана, средства на счетах BIA использовались BlockFi для кредитного бизнеса и, следовательно, являются собственностью конкурсной массы. Это означает, что средства позже будут использованы для погашения долга перед всеми кредиторами.

Программа Wallet, напротив, не выплачивала проценты по депозитам клиентов и хранилась отдельно от других фондов.

Пользователи BIA, которые пытались перевести средства на кошельки, в настоящее время не получат возмещение, также постановил судья. Почти 48 000 клиентов BlockFi пытались перевести 375 миллионов долларов со своих счетов BIA на счета Wallet 11 ноября после того, как компания заморозила услуги после краха FTX.

Связанный: BlockFi возместит клиентам из Калифорнии более 100 тысяч долларов

Однако BlockFi не отключил параметры передачи в своем внешнем приложении, что позволило пользователям совершать транзакции между учетными записями и даже получать подтверждения по электронной почте. Однако эти транзакции были отключены на серверной части BlockFi, что означает, что они не могли быть завершены.

Адвокаты этих клиентов утверждали, что BlockFi также должен возместить их переводы. Судья Джаплан сказал, что в соответствии с условиями обслуживания BlockFi кредитор имеет право блокировать запросы на транзакции во время закрытия.

BlockFi подала заявление о защите от банкротства по главе 11 в конце ноября, после нескольких дней спекуляций о его финансовом состоянии после фиаско FTX. В то время у криптовалютного кредитора было 256,9 миллиона долларов ликвидности. Судебные документы показали, что West Realm Shires Inc. (FTX US) находится в верхней части списка кредиторов, наряду с задолженностью в размере 30 миллионов долларов США по ценным бумагам и биржам.

Компания стремилась продать свое оборудование для майнинга криптовалюты и кредиты на сумму 160 миллионов долларов, обеспеченные Биткоин (BTC), чтобы погасить долги перед кредиторами. BlockFi задолжал более 100 000 кредиторам примерно 10 миллиардов долларов.

BlockFi должна представить свой план выхода из банкротства к 15 мая. По словам ее адвоката Джошуа Сассберга, BlockFi изучает потенциальную продажу своих активов или возможность привлечения внешнего спонсора для поддержки сделки по реструктуризации.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий