BlockGPT представляет экосистему «Чат для заработка» для обучения ИИ

Новости

BlockGPT, недавно запущенная компания Web3, объявила 11 мая о запуске своего сервиса искусственного интеллекта (ИИ) «чат для заработка» и связанной с ним экосистемы блокчейна.

По словам компании, BlockGPT стремится создать децентрализованного чат-бота, управляемого токенами, на блокчейне с функциональностью, аналогичной ChatGPT OpenAI.

Запуск модели ИИ сопровождается предложением двух токенов: токена управления под названием BGPT и токена мема под названием AIBGPT. Сообщается, что обе они основаны на PancakeSwap, децентрализованной бирже, которая позволяет пользователям торговать токенами BEP-20.

BlockGPT предлагает систему вознаграждений «зарабатывай в чате» вместе с токенами. Согласно пресс-релизу, это позволит пользователям зарабатывать невзаимозаменяемые токены (NFT) и токены-призы за участие в сеансах чата с моделью ИИ.

В официальном документе, размещенном на веб-сайте BlockGPT, говорится, что компания использует на платформе более шести моделей генеративных предварительно обученных трансформаторов (GPT) и что они были обучены с использованием проприетарного набора данных.

В документе не содержится никакой информации о размере корпуса, количестве параметров, используемых для обучения модели, или каких-либо других подробностях, относящихся к техническим спецификациям ИИ, но утверждается, что он был специально разработан для ответа на вопросы, связанные с блокчейном. запросы:

«BlockGPT был обучен с использованием обширного набора данных, связанных с блокчейном, ресурсов и исследовательских работ.[…] В результате BlockGPT теперь способен понимать и отвечать на широкий круг вопросов, связанных с технологией Blockchain».

В документе также говорится, что модель BlockGPT позволит разработчикам включить «вывод ИИ в сети с помощью своего основного механизма вывода ИИ» и что он использует механизм Synapse для обеспечения «надежной основы для создания DApps и смарт-контрактов, которые используют технологию ИИ.”

Связанный: что такое Google Bard и как он работает?

Запуск BlockGPT происходит на фоне бурной активности как в области ИИ, так и в сфере токенов. Мемкойны, такие как Dogecoin (DOGE) и Pepe (PEPE), недавно попали в заголовки, а конкуренция между ChatGPT от OpenAI, Bard от Google и множеством других предложений чат-ботов доминировала в новостях технологий в течение нескольких месяцев.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий