Блокчейн Argo получил от Galaxy Digital заем в размере $20 млн, обеспеченный Биткоин, для горнодобывающего предприятия в Техасе

Новости

Galaxy Digital предоставила кредит в размере 20 миллионов долларов британской компании по добыче криптовалюты Argo Blockchain для строительства центра обработки данных в Западном Техасе.

В заявлении Argo во вторник компания заявила, что получила 14 миллионов фунтов стерлингов – примерно 19,4 миллиона долларов на момент публикации – в шестимесячном кредитном соглашении от Galaxy Digital, используя часть своих Биткоин (BTC) в качестве залога.По словам Арго, поступления от займов, а также денежные средства, полученные от предыдущих раундов финансирования, будут использованы для расширения ее горнодобывающих операций в Техасе и покрытия текущих операционных расходов.

«Это соглашение позволяет Argo обеспечить конкурентные условия по ссуде, а также позволяет нам продолжать HODL наших Биткоин», – сказал генеральный директор Argo Питер Уолл.

Поскольку ссуда частично обеспечена BTC, Argo может извлечь выгоду, разместив свою криптовалюту и посмотрев, вырастет ли цена к моменту срока погашения кредита в декабре.В марте Уолл сказал Cointelegraph, что он получает свою зарплату от Argo полностью в биткоин, и по состоянию на конец мая компания сообщила, что у нее было 1108 BTC – более 40 миллионов долларов – за счет добычи 716 монет в 2021 году.

Компания Argo, базирующаяся в Великобритании, уже некоторое время готовится построить центр обработки данных в Западном Техасе.В марте компания объявила, что получила участок земли площадью 320 акров, который планировалось использовать для строительства предприятия по добыче криптовалюты мощностью 200 мегаватт.В то время Уолл сослался на дешевую возобновляемую энергию штата, а также на его открытость к инновациям в области новых технологий как на одну из причин этого шага.

По теме: Argo Blockchain покупает земельный участок площадью 320 акров в Техасе для расширения добычи полезных ископаемых.

Объявление Argo связано с тем, что криптовалютные фирмы в Соединенном Королевстве сталкиваются, казалось бы, с более строгими требованиями Управления финансового надзора страны (FCA).Регулирующий орган приказал крупной бирже криптовалют Binance прекратить всю регулируемую деятельность в Великобритании после проверки ее операций.В этом месяце по крайней мере 64 фирмы, занимающиеся криптовалютой и блокчейном, которые ранее подавали заявки на регистрацию в FCA, отозвали свои заявки.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий