Блокчейн доц. запрашивает информацию о Prometheum из-за «подозрительного» одобрения

Новости

Американская лоббистская группа по криптовалюте Blockchain Association подала запрос в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, запрашивая информацию о ранее малоизвестной криптовалютной компании Prometheum.

На этой неделе компания оказалась в центре внимания криптовалютной индустрии, когда ее генеральный директор Аарон Каплан дал показания на слушаниях в Палате представителей и поддержал регулирование криптовалют в соответствии с законами о ценных бумагах и SEC, что резко противоречит другим активным сторонникам отрасли.

15 июня советник Blockchain Association Марисса Коппел заявила, что группа подала в SEC запрос в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA) на получение документов и сообщений, связанных с Prometheum.

В серии твитов Коппел сказала, что она «подозрительна» в том, что Prometheum был одобрен в качестве брокера-дилера специального назначения (SPBD) для цифровых активов «в разгар агрессивного правоприменения SEC».

Коппел также скептически отнесся к тому, как Каплан смог дать показания на слушаниях в Конгрессе по правилам для отрасли.

Запросы FOIA представляют собой представления представителей общественности в федеральные агентства США, которые могут запрашивать записи по любой теме, в данном случае информацию SEC о Prometheum.

На слушаниях в Палате представителей 13 июня Каплан заявил, что его фирма не получала никаких «дополнительных льгот от Комиссии по ценным бумагам и биржам» на допросе представителя Майка Флада.

Бывший сотрудник SEC и FINRA

Между тем, другие выразили подозрение по поводу прошлого команды Prometheum, отметив, что некоторые из них являются бывшими сотрудниками SEC и Управления по регулированию финансовой индустрии (FINRA).

Главный специалист Prometheum по соблюдению требований Джозеф Зангри был юристом SEC в середине-конце 1990-х годов. Кроме того, в мае 2021 года к компании присоединилась директор по регулированию компании Розмари Фанелли, проработавшая почти 14 лет на руководящих должностях в FINRA — саморегулируемой организации индустрии ценных бумаг США.

Соучредители и соруководители Prometheum — Аарон и Бенджамин Каплан — также немного отделены от бывших сотрудников SEC. Капланы являются адвокатами юридической фирмы Gusrae Kaplan, которая утверждает, что она была создана «бывшим главным прокурором отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США».

Соучредитель Gusrae Kaplan Мартин Х. Каплан также является председателем Prometheum.

Однако криптовалютные компании нередко нанимают бывших сотрудников регулирующих органов.

После судебного иска от SEC Binance. US наняла бывшего содиректора SEC Джорджа Канеллоса в качестве юриста. Недавно назначенный главный юрисконсульт эмитента стейблкоинов Circle имеет опыт работы на многих должностях в правительстве, включая Казначейство США и Комиссию по торговле товарными фьючерсами.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий