Блокчейн-фирма привлекла 25 млн для создания архитектуры 3-го поколения

Новости

Швейцарский некоммерческий фонд Anoma Foundation получил значительное финансирование для продолжения разработки и исследований архитектуры блокчейна третьего поколения.

Третий раунд сбора средств принес организации 25 миллионов долларов, которая строит то, что она описывает как обобщенную архитектуру блокчейна, ориентированную на намерения. Эта технология рекламируется как позволяющая разрабатывать полностью децентрализованные приложения (DApps) и сервисы, начиная от децентрализованных бирж (DEX) и заканчивая протоколами объединения блокчейн.

Соучредитель Anoma Адриан Бринк сказал Cointelegraph, что его архитектура третьего поколения предлагает большую компонуемость и простоту использования, чем существующие протоколы смарт-контрактов, такие как Ethereum и его виртуальная машина Ethereum (EVM).

Бринк подчеркнул эволюцию систем блокчейна, при этом Биткоин (BTC) является первым поколением архитектуры расчетов с использованием сценариев. Ethereum стал вторым поколением с программируемой архитектурой расчетов, в то время как Anoma стремится к дальнейшей децентрализации существующих приложений и платформ на основе блокчейна:

«Anoma — это первая архитектура, ориентированная на намерения, отмечающая третье поколение архитектур, которые контрастируют с текущими архитектурами, ориентированными на транзакции и блокчейн».

Его последний раунд сбора средств предназначен для поддержки текущих инициатив по разработке и исследованию архитектуры Anoma, а также инструментов разработчика для ее экосистемы.

Связанный: Руководство для начинающих по пониманию уровней технологии блокчейн

Бринк подчеркнул основной принцип проектирования Anoma, ориентированный на намерения, который позволяет полностью децентрализовать версии существующих DApp, такие как накопительные пакеты;рынки невзаимозаменяемых токенов (NFT), такие как OpenSea и Flashbots;и децентрализованные биржи, которые обладают централизованными компонентами и ограниченными функциями расчетов в сети:

«Это позволяет приложениям, которые невозможно построить на существующих протоколах смарт-контрактов, таких как полностью децентрализованный Gitcoin, Plural Money, Collaborative Finance, многомерные DAO, свертки во время выполнения или многосторонний многовариантный бартер».

Бринк описывает дизайн Anoma, ориентированный на намерения, как радикально новый взгляд на то, как отраслевые архитекторы децентрализовали системы, в отличие от подходов, ориентированных на транзакции или блокчейн, таких как Биткоин, Эфириум и другие блокчейны.

В отчете Chainalysis за июль 2022 года освещается ситуация, когда Algorand, BNB Chain и Avalanche выступают в качестве конкурирующих цепочек уровня 1 с Ethereum, стремящихся обеспечить большую масштабируемость или безопасность.

Множество блокчейн уровня 1 было разработано по образцу Биткоин и эфириума, обеспечивая функциональность транзакций и смарт-контрактов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий