Блокчейн-компания 5G привлекла 111 миллионов долларов на продажу токенов под руководством Андреессена

Новости

Компания Helium Inc., поставщик децентрализованной беспроводной инфраструктуры, завершила продажу токенов на 111 миллионов долларов, которую возглавили некоторые из крупнейших венчурных фирм в индустрии блокчейн.

Продажа, которая была сосредоточена вокруг собственного токена Helium, HNT, была куплена несколькими фирмами венчурного капитала, включая Andreessen Horowitz.По данным BNN Bloomberg, свой вклад также внесли Alameda Research, Multicoin Capital и Ribbit Capital.

Генеральный партнер Andreessen Horowitz Али Яхья сказал Bloomberg, что новые протоколы криптовалюты, такие как Helium, «бросят вызов централизованным операторам» и будут конкурировать с более крупными поставщиками телекоммуникационных услуг.

Во вторник Яхья написал в Твиттере, что его фирма будет работать с Helium над созданием «массовой телекоммуникационной сети» будущего.

Основатель Alameda Research Сэм Бэнкман-Фрид охарактеризовал Helium как «потрясающую возможность принести 5G в массы по всему миру и значительно улучшить качество их жизни».

По теме: будущее за умными городами, но они могут угрожать конфиденциальности

Компания Helium, основанная в 2013 году Шоном Фаннингом, Амиром Халимом и Шоном Кэри, использует технологию блокчейн для создания первой в мире одноранговой беспроводной сети.Миссия компании заключается в создании беспроводной инфраструктуры для Интернета вещей, которая описывает новую парадигму подключенных устройств.С момента запуска в Северной Америке Helium уже распространился на Европу.

Компания планирует использовать недавно привлеченные средства для продолжения создания своей децентрализованной сети 5G и поддержки операторов мобильной связи по мере расширения их покрытия.

Андреессен Горовиц был одним из крупнейших сборщиков средств в сфере криптовалюты.В июне компания венчурного капитала объявила о создании нового инновационного фонда, который выделит 2,2 миллиарда долларов на перспективные технологии блокчейна и криптовалюты.Участие Андреессена в криптовалютных стартапах лишь усиливает повествование о децентрализованных технологиях и их роли в разрушении отраслей, которым уже несколько десятилетий.

По теме: Andreessen Horowitz запускает крупнейший венчурный фонд криптовалюты на сумму 2,2 миллиарда долларов

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий