Блокчейн Ripple XRPL подключается к кроссчейн DeFi

Новости

Базовый блокчейн XRPL Ripple призван открыть широкий спектр возможностей децентрализованного финансирования (DeFi) после запуска собственного протокола автоматизированного маркет-мейкера.

Ripple недавно объявила о выпуске протокола XLS-30 AMM, созданного в сотрудничестве с сообществом XRPL, в качестве функции, которая принесет пользу ее экосистеме блокчейн.

Ожидается, что AMM расширит возможности DeFi экосистемы XRPL и обеспечит межсетевые варианты использования DeFi в 50 блокчейнах.

Экосистема блокчейна XRPL имеет существующую децентрализованную биржу (DEX) с обычной книгой заказов, которая не включает в себя некоторые расширенные функции, которые новые протоколы DeFi впервые представили за последние два года.

Связанный: Технический директор Ripple ищет консенсус сообщества по внедрению функции XRPL AMM

Представитель Ripple сообщил Cointelegraph, что AMM закладывает основу для дальнейшего развития DeFi на блокчейне XRPL.

Интеграция с сервисами межсетевого обмена сообщениями, такими как Axelar, расширит охват и полезность решений DeFi на основе XRPL в нескольких экосистемах блокчейн.

AMM находится в разработке с июня 2022 года, как отметил в недавнем X-посте технический директор Ripple и соучредитель XRPL Дэвид Шварц.

Источник: Дэвид Шварц

AMM стремится дополнить и расширить существующую систему книги заказов с помощью XRPL. Ранее DEX XRPL работала исключительно с книгами заказов, обеспечивая эффективный с точки зрения капитала механизм торговли для высоколиквидных пар.

По теме: Технический директор Ripple говорит, что в нормативно-правовой среде США «прилив меняется»

Команда Ripple отметила, что интеграция AMM со книгами заказов дополняет и расширяет существующую экосистему на базе DEX.

«Интегрируя AMM со книгами заказов, трейдеры могут автоматически получать лучшую цену в обеих системах, в то время как поставщики ликвидности могут получать доход от своей избыточной ликвидности», — добавил представитель.

AMM позволяет разработчикам создавать пулы ликвидности для любой пары активов, выпущенных на XRPL. Ripple также подтвердила, что AMM не предназначен специально для институциональных торговых организаций, но его функциональность может оказаться полезной для крупных трейдеров или фирм.

«Хотя AMM в настоящее время не имеет встроенных функций соответствия, он дополняет существующую книгу заказов DEX, которая может быть более подходящей для крупных финансовых учреждений, торгующих популярными токенами в больших объемах», — сказал представитель Ripple.

Добавление AMM к существующему заказу DEX призвано обеспечить надежную торговую среду для широкого круга пользователей, от розничных трейдеров до учреждений.

Cointelegraph также понимает, что Ripple и XRPL изучают возможность включения в цепочку функций соблюдения нормативных требований, чтобы поддержать институциональное внедрение своего протокола.

AMM позволяет разработчикам создавать пулы ликвидности для любой пары активов, выпущенных на XRPL. Команда Ripple считает, что протоколы межсетевого обмена сообщениями будут иметь ключевое значение для привлечения капитала, разработчиков криптовалют и трейдеров из других экосистем блокчейн.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий