Блокчейн Tassat присоединится к сервису FedNow с выходом B2B, поскольку пилот готовится к запуску

Новости

Блокчейн-оператор Tassat объявил 14 марта, что предоставит доступ к платежной системе Федеральной резервной системы США FedNow. FedNow, который будет запущен в качестве пилотного проекта в конце этого года, обеспечит круглосуточную платежную услугу в режиме реального времени.

Как сообщил Cointelegraph генеральный директор Кевин Грин, Tassat будет служить для FedNow межкорпоративным переходом через интерфейс прикладного программирования (API), ориентированный на клиента. Как межбанковские, так и внутрибанковские услуги компании будут предоставлять доступ к FedNow.

Ожидается, что пилотный проект FedNow начнется в июне или июле с небольшим количеством банков. Система будет предлагать валовые расчеты в режиме реального времени, направляя деньги коммерческого банка от отправителя через кредитный счет ФРС к получателю. Его часто рассматривают как неблокчейную альтернативу цифровой валюте центрального банка (CBDC) и стабильной монете.

Первоначально FedNow будет доступен только для внутренних переводов, что устраивало Грина. «У нас много работы здесь, в Америке, — сказал он. Он назвал финансовую инфраструктуру США «устаревшей».

У Tassat есть шесть банков, в том числе недавно закрытый банк Signature. Грин сказал о недавнем закрытии банков:

«Недавние события высветили экзистенциальный кризис, с которым сталкиваются малые, средние и региональные банки, особенно когда их вытесняют мегабанки».

По словам Грина, внедрение блокчейна в банковской системе быстро прогрессирует. «Шестнадцать месяцев назад большинство руководителей банков вообще ничего не знали о блокчейне, — сказал он, — а сегодня кажется, что […] им нужна какая-то стратегия блокчейна». Грин добавил, что Tassat удвоил количество сотрудников до 90 за последние 12 месяцев.

Связанный: FedNow — платежный инструмент Федерального резерва США представляет угрозу для банков, а не для криптовалюты

Грин начал в качестве инвестора и члена совета директоров компании, когда она была основана в 2017 году, затем перешел на должности генерального директора и председателя.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий