Блокчейн TON заморозил неактивные токены на сумму 2,6 миллиарда долларов

Новости

Согласно результатам голосования сообщества 22 февраля, пользователи и валидаторы The Open Network (TON), блокчейна первого уровня, ранее созданного Telegram, проголосовали за приостановку кошельков майнеров на четыре года, если они неактивны и никогда несовершена исходящая транзакция. Решение привело к приостановке 1 081 389 416 TON, что на момент публикации оценивалось в 2,58 миллиарда долларов и составляло более 20% токенов TON в обращении.

Голосование валидаторов, начавшееся 21 февраля 2023 г., было проведено после первых двух раундов, и не потребовался третий равный раунд, чтобы разрешить ничью. Фонд TON попросил майнеров продемонстрировать свою активность, совершив транзакцию в блокчейне TON 17 декабря 2022 года. С момента этого объявления были активированы 24 из 195 неактивных адресов. В результате голосование касалось оставшихся 171 адреса, или менее 0,009% от общего количества кошельков в сети, содержащих в общей сложности 1 081 389 416 тонкойнов. Адреса будут приостановлены на четыре года после сегодняшнего голосования.

Как рассказали разработчики, распространение TON началось в июле 2020 года, когда 98,55% от общего предложения стали доступны для майнинга для всех желающих. Размещенный в специальных смарт-контрактах «Giver», этот подход позволил TON извлечь выгоду из децентрализации, предлагаемой Proof of Work, оставаясь при этом блокчейном Proof of Stake. По словам разработчиков, приостановка этих кошельков приведет к большей ясности в отношении объема TON, обращающегося в настоящее время, и «что активное сообщество, участвующее в проекте с открытым исходным кодом, будет продолжать расти и процветать».

Сообщество TON давно предполагает, что доступ к этим неактивным кошелькам мог быть утерян. Некоторые говорят, что наличие неиспользованного TON только увеличивает неопределенность для участников сети. TON используется в качестве платы за газ, необходимой для получения доступа к децентрализованным услугам в сети TON. Примерно за три года до этого Telegram отказался от разработки TON после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила фирму в нарушении законов о безопасности в отношении первоначального предложения монет на сумму 1,7 миллиарда долларов в 2018 году. С тех пор проект был передан разработчикам сообщества.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий