Блокчейн TON запускает функцию обмена зашифрованными сообщениями в цепочке

Новости

Согласно объявлению от 3 июля разработчика сети, TON Foundation, Open Network (TON) выпустила функцию обмена зашифрованными сообщениями в сети. Новая функция позволяет отправлять личные сообщения между пользователями TON.

TON — это блокчейн-сеть, разветвленная на основе кода, созданного командой приложения для обмена мгновенными сообщениями Telegram. Telegram отказался от проекта в июле 2020 года, еще до запуска основной сети. Однако перед уходом он открыл исходный код TON, что позволило другим продолжить работу над проделанной им работой.

Нынешняя сеть под названием «TON» была построена Фондом TON. Фонд утверждает, что сеть обеспечивает большую масштабируемость и пропускную способность транзакций, чем другие варианты в экосистеме Web3, оставаясь при этом децентрализованной.

TON всегда позволял пользователям отправлять сообщения в транзакциях. Но в прошлом эти сообщения были полностью публичными. Новая функция позволяет пользователям шифровать эти сообщения от начала до конца, делая их доступными для чтения только предполагаемому получателю.

Основной разработчик TON Анатолий Макосов заявил, что эта функция была создана для «персонализации» транзакций:

«При отправке Toncoin, Jettons или NFT на TON вы всегда могли включить текст для получателя, например «на кофе» или «с днем ​​​​рождения», тем самым персонализируя взаимодействие. Теперь эта популярная функция […] доступна с полным шифрованием».

Макосов добавил, что это также будет полезно, если произойдет «апокалипсис», который приведет к сбою традиционных серверов мессенджеров. В этом случае TON может служить «надежным» и «защищенным» методом для конфиденциального общения.

Зашифрованные сообщения в настоящее время доступны с использованием нескольких приложений розничных кошельков, включая MyTonWallet, OpenMask и TON Wallet. Эта функция также будет добавлена ​​в мобильный кошелек Tonkeeper «в следующих обновлениях», говорится в объявлении.

В мае TON Foundation запустил ускорительную программу стоимостью 25 миллионов долларов, чтобы побудить разработчиков приложений развивать сеть. В ноябре независимая команда разработчиков создала торгового бота Telegram для подключения пользователей к TON.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий