Блокчейны Klaytn и Finschia объединяются, и в Абу-Даби создается новый фонд

Новости

Блокчейны Klaytn и Finschia объединятся после подавляющей поддержки этой меры со стороны членов правления. Они утверждают, что фонды блокчейн планируют запустить интегрированную сеть, которая станет крупнейшей экосистемой Web3 в Азии.

Члены правления южнокорейской компании Klaytn одобрили предложение о слиянии, при этом 90% членов проголосовали за. В базирующейся в Абу-Даби компании Finschia поддержка достигла 95%. Теперь фонды создадут совместный целевой комитет для объединения сетей и фондов во втором квартале года. Переход называется Project Dragon.

Слияние было предложено в январе и было отклонено 99% голосов при первом голосовании позднее в том же месяце. Новая версия предложения была представлена ​​5 февраля.

Интегрированный фонд будет базироваться в Абу-Даби и иметь равное количество директоров из обеих существующих сетей. Новая сеть сформирует большую экосистему:

«Наследование активов Web3 на базе мессенджеров LINE и Kakao, создание потенциального пула пользователей из более чем 250 миллионов пользователей Web3 в Азии, более 420 DApps, более 45 партнеров по управлению и более 450 ресурсов Web3».

В состав органов управления входят Kakao, Binance и Quantstamp со стороны Klaytn, а также SoftBank и CertiK со стороны Finschia.

Связанный: 1inch подключается к Klaytn, поскольку Азия продолжает подниматься на борт

Новая цепочка будет совместима как с Ethereum, так и с Cosmos. Монеты KLAY и FNSA будут заменены одной новой монетой. Клайтн описал его будущее направление:

«Фонд планирует работать над […] развитием инфраструктуры для повышения доступности для институциональных инвесторов, сотрудничать с различными партнерами и запускать собственные стабильные монеты для стимулирования инноваций в азиатской блокчейн-индустрии».

Klaytn был запущен в 2019 году южнокорейской службой обмена сообщениями и интернет-компанией Kakao. LG была одним из первых пользователей.

Finschia была основана японской социальной сетью Line в 2018 году и была известна как блокчейн Link. Он изменил свое название на Line в 2020 году и на Finschia в апреле 2023 года, когда в Абу-Даби был создан Фонд Finschia. В то же время оно объявило о «планах постепенного перевода своей системы управления в структуру консорциума для децентрализации».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий