Более строгие правила в отношении криптовалюты в США не обязательно помогут предотвратить мошенничество, говорит CCO Okcoin.

Новости

Хотя директор по соблюдению нормативных требований Okcoin Меган Монро заявила, что в Соединенных Штатах по-прежнему существуют определенные серые зоны по поводу криптовалют, дальнейшее регулирование может быть не лучшим решением.

В заявлении для Cointelegraph Монро сказал, что текущие правила США достаточны для контроля за криптовалютными биржами, эмитентами токенов и поставщиками депозитарных кошельков, но «юрисдикционные границы этих федеральных финансовых регуляторов не являются ни четкими, ни согласованными».Скорее, она выступала за более ясную структуру, чтобы определить, какие криптовалютные фирмы должны подлежать регулированию, и сообщить инвесторам, какие меры защиты доступны.

«Четкая нормативно-правовая база с установленными границами юрисдикции, гибкими стандартами соответствия и открытыми каналами связи с регистрантами (а также с государственными регулирующими органами) была бы хорошим способом инициировать развивающуюся структуру для участников рынка для развития своего бизнеса», – сказал Okcoin.CCO.«[Это] предоставит розничным клиентам, которые стремятся работать с регулируемыми организациями, более четкое понимание средств защиты инвесторов, которые будут им доступны».

Она добавила:

“We do not believe that further regulation will necessarily prevent fraud and platform abuse […] Fraud should not be limited to focusing on retail customer regulatory compliance issues in the securities markets.”

Два основных правительственных агентства, занимающихся регулированием цифровых активов в Соединенных Штатах, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), имеют разные юрисдикционные претензии в отношении криптовалюты.

SEC часто определяет, являются ли токены ценными бумагами, используя тест Хауи, а председатель Гэри Генслер утверждает, что индустрия криптовалюты, включая децентрализованные биржи, находится в сфере регулирования федерального агентства.Однако бывший председатель CFTC Кристофер Джанкарло заявил, что криптовалюты являются товаром и, следовательно, будут регулироваться CFTC.

Кажущееся отсутствие ясности может сбивать с толку криптовалютные фирмы, рассматривающие возможность переезда в США, или местные компании, совершающие переход в цифровое пространство.Дэвид Шварц, технический директор Ripple Labs, ранее в этом году сказал Cointelegraph, что «трудно понять, какие законы применяются и как они применяются к чему-то новому», например к криптовалютам или технологии блокчейн.

«Со временем регулирующие органы изучили отрасль и расширили сферу своей деятельности, включив в нее новые технологии блокчейн, такие как децентрализованные биржи и DApps», – сказал Монро.«Но нормативные акты все еще отстают от отраслевых инноваций, поэтому регулирующие органы еще не предоставили исчерпывающее нормативное руководство по технологии децентрализованного финансирования».

По теме: будет ли регулирование адаптироваться к криптовалюте или криптовалюта к регулированию?Ответ экспертов

В Okcoin CCO заявили, что «инкубаторный» подход может быть одним из возможных решений этой «мозаики финансовых правил», при которой трейдеры и предприятия криптовалюты могут работать, не опасаясь судебных исков в течение определенного периода времени.Она также призвала проекты четко идентифицировать риски как для инвесторов, так и для пользователей, а также для более тесного взаимодействия и сотрудничества между агентствами, такими как CFTC, SEC и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий