Борьба за ясность «должна продолжаться» — Брэд Гарлингхаус

Новости

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус предупредил, что, поскольку дело Ripple против финансового наблюдателя США подходит к концу, это только начало битвы для многих других в криптовалютной индустрии, подчеркнув, что борьба за ясность «должна продолжаться».’

После длительных переговоров между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) документы Хинмана были наконец распечатаны 13 июня.

Гарлингхаус давно выступает за распечатывание этих документов, которые относятся к речи Хинмана в 2018 году, в которой говорится, что Ethereum (ETH) не является ценной бумагой. Гарлингхаус полагал, что это может подкрепить его аргумент о том, что токен Ripple, XRP (XRP), тоже не является ценной бумагой.

В недавнем видео, опубликованном в Твиттере 17 июня, Гарлингхаус заявил, что вскрытие документов Хинмана показывает, что SEC «сознательно создала путаницу в отношении правил, и они использовали эту путаницу для обеспечения соблюдения».

Он утверждал, что действия Комиссии по ценным бумагам и биржам — это «определение того, что политика ставится выше людей […] и стремление к власти, а не к разумной политике».

Гарлингхаус заявил, что SEC действовала «недобросовестно, просто и ясно», и повторил, что время первоначального подачи иска в декабре 2020 года, всего за несколько дней до Рождества, было «очень похоже на ухмылку».

Связанный: Ripple приветствует регулирование MiCA, поскольку иск США подчеркивает отсутствие ясности

Он заявил, что во время всех своих встреч с SEC он отвечал «на все вопросы [SEC], и они ни разу не намекнули мне, что XRP является ценной бумагой».

Гарлингхаус утверждал, что сама речь Хинмана касается не «какого-то одного токена или какого-то одного блокчейна», а в большей степени «безжалостных» принудительных действий со стороны SEC.

«Речь идет о том, чтобы показать, в какой степени SEC безжалостно применяла меры против игроков в криптовалюту, заявляя о фальшивых распростертых объятиях и призывах войти и зарегистрироваться, все время лгая об их так называемом руководстве».

Далее Гарлингхаус объяснил, что «в лучшем случае» документы показывают, что высокопоставленные чиновники SEC «не могли договориться» по закону, и прямо сказал Биллу Хинману, что «он еще больше запутает общественность в отношении правил для криптовалют».

Коинтелеграф сообщил 13 июня, что примечания в раскрытых документах предполагают, что редакторы были обеспокоены тем, что заявление Хинмана о том, что эфир не является ценной бумагой, может затруднить для агентства занять другую позицию в отношении эфира в будущем.

Однако Гарлингхаус отметил, что «в худшем случае» документы показали, что Хинман «намеренно игнорировал закон» и пытался «создать новые законы», подчеркнув, что только Конгресс имеет право сделать это.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий