Босс OnlyFans объясняет, как «агрессивные» банки заставили его отказаться от контента для взрослых

Новости

Тим Стокли, основатель и генеральный директор OnlyFans, объяснил, как банки вынудили его удалить контент для взрослых с платформы контента на основе подписки.

OnlyFans – популярная платформа, соединяющая онлайн-секс-работников с подписчиками, но недавно компания изменила свою политику, запретив «сексуально откровенное поведение», начиная с 1 октября, что вызвало негативную реакцию как со стороны создателей, так и со стороны ценителей контента.

Говоря об изменении политики с Financial Times 24 августа, Стокли отметил, что «у нас не было выбора – краткий ответ – банки», поскольку он перечислил трех банковских гигантов, которые отказались предоставлять услуги OnlyFans: Bank of New York Mellon, Metro Bank и JPMorgan Chase.

Stokely утверждает, что банки отказались от услуг OnlyFans из-за «репутационного риска», связанного с платформой, на которой размещается контент откровенно сексуального характера.Основатель, в частности, процитировал JPMorgan, заявив, что он «агрессивно закрывает счета секс-работников» или любой бизнес, который «поддерживает секс-работников».

Stokely утверждает, что они «помечали и отклоняли» все банковские переводы, связанные с фирмой, что «затрудняло» оплату создателей на платформе.

«Мы платим более чем одному миллиону создателей более 300 миллионов долларов каждый месяц, и для того, чтобы эти средства доходили до авторов, необходимо использовать банковский сектор», – сказал он.

Pornhub сталкивался с аналогичными проблемами в прошлом, когда Paypal отказался от платформы в конце 2019 года. В декабре следующего года Visa и Mastercard также прекратили обслуживание Pornhub из-за проблем с видео, которые якобы изображали незаконные материалы.

Связанный: JPMorgan Chase, как сообщается, закрывает банковские счета компании по добыче Биткоин

Pornhub перешел на криптовалюту для платежей, в том числе с использованием Verge (XVG), с которой он сотрудничал еще в 2018 году.

Стокли не раскрыл, примут ли OnlyFans криптовалюту, такую ​​как Pornhub, но отметил, что он «абсолютно» разрешит порнографический контент на платформе, если банки передумают.

Существуют также альтернативы OnlyFans на основе блокчейн через такие платформы, как Nafty.tv, который построен на Binance Smart Chain и использует собственный токен NAFTY для платежей, а также кредитные и дебетовые карты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий