Босс SEC Гэри Генслер завершает слушания в Сенате: вот что следует знать криптовалютным инвесторам

Новости

Председатель SEC Гэри Генслер находится в напряжении, поскольку банковский комитет Сената требует ответов и ясности по ряду тем, включая текущие расследования комиссии в сфере криптовалют и убеждение Генслера в том, что криптовалюты должны регулироваться в соответствии с законом о ценных бумагах.

Банковский комитет Сената Гриллс Генслер

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), во вторник, 12 сентября, подвергся перекрестному допросу в банковском комитете Сената. правила для устранения будущих сбоев рынка.

После слушания журналист Fox Business Элеонора Терретт опубликовала в X (ранее Twitter) посте список ключевых моментов слушаний между председателем SEC Гэри Генслером и Банковским комитетом Сената.

Она заявила, что на слушаниях обсуждались самые разные темы, в первую очередь искусственный интеллект, а криптовалюта обсуждалась в небольших масштабах. Тем не менее Терретт объяснил, что члены комитета выявили темпы разработки правил Генслером и его агрессивное преследование криптовалютных компаний в отрасли.

Члены комитета от республиканцев в основном расспрашивали Генслера о его деятельности в криптовалютной индустрии. Некоторые участники считали, что он поощряет турбулентную среду в криптовалютном пространстве, вводя новые правила и положения в чрезмерно быстром темпе. Однако другие члены считали, что он не прикладывает достаточных усилий для того, чтобы поставить криптовалютную индустрию под пяту комиссии.

Генслер ответил, заявив, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США принимает правила и положения в определенном темпе, гораздо медленнее, чем предыдущие председатели комитета. В качестве примера Генслер объяснил, что он предоставил общественности достаточный срок в 70 дней, чтобы прокомментировать последнее правило комиссии по ценным бумагам, которое касается изменения климата.

Когда его спросили об одобрении спотовых биткоин-ETF Grayscale, Генслер избежал каких-либо твердых заявлений. Однако он подчеркнул важность закона о ценных бумагах для регулирования цифровых активов, таких как криптовалюта, и защиты инвесторов в криптовалютной индустрии от мошенничества и рисков.

«Я думаю, что в основе наших законов о ценных бумагах лежит защита инвесторов от мошенничества. Им предстоит решить. Им придется пойти на риск. Я не отношусь к криптовалюты негативно или минималистично. Я просто думаю, что было бы лучше, если бы это было в рамках режима защиты инвесторов, установленного Конгрессом», — заявил Генслер на слушаниях.

Диаграмма общей рыночной капитализации криптовалют от Tradingview.com (руководитель SEC Гэри Генслер)

Общая рыночная капитализация восстанавливается до $1,019 трлн |Источник: Total Market Cap криптовалюты на Tradingview.com.

Продолжающаяся битва SEC с криптовалютной индустрией

Продолжающаяся битва с SEC США и криптовалютной индустрией уже много лет доминирует в заголовках новостей. Регулирующая комиссия стремится утвердить свой авторитет и установить четкие правила и рекомендации для быстро развивающегося сектора криптовалют.

Пытаясь управлять сектором криптовалют, Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала несколько исков против различных криптовалютных компаний, включая Ripple, Gemini и криптовалютные биржи, такие как Binance и Coinbase.

В свете этого многие лидеры индустрии криптовалют и политические лидеры, поддерживающие развитие криптовалют, утверждают, что классификация SEC криптовалют как ценных бумаг подавляет инновации и накладывает ненужные ограничения на цифровые активы.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий