Брат экс-менеджера Coinbase приговорен к 10 месяцам заключения по делу об инсайдерской торговле

Новости

Брат бывшего менеджера по продуктам Coinbase, Нихил Вахи, был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения по обвинению в сговоре с использованием электронных средств связи, что считается первым делом об инсайдерской торговле криптовалютой.

Как сообщает Reuters, в сентябре Нихил Вахи признал себя виновным в инициировании сделок на основании конфиденциальной информации, полученной от его брата Ишана Вахи, бывшего менеджера по продуктам Coinbase.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Нихил Вахи признался, что торговал с использованием инсайдерской информации, полученной от Coinbase. По данным федеральной прокуратуры Манхэттена, Ишан Вахи, бывший менеджер по продуктам, поделился конфиденциальной информацией о новых цифровых активах, которые Coinbase планировала добавить на свою торговую платформу, со своим братом и их другом Самиром Рамани.

Прокуратура США рекомендовала приговорить Нихила Вахи к тюремному заключению на срок от 10 до 16 месяцев, сославшись на тот факт, что он получил почти 900 000 долларов прибыли от своих незаконных действий. Однако его адвокаты предложили другой исход, утверждая, что мотивацией Нихила к совершению преступления было расплатиться с родителями за оплату его образования в колледже и что у него не было судимостей.

Связанный: Coinbase сократит еще 20% своей рабочей силы во второй волне увольнений

Вынесение приговора Нихилу Вахи происходит на фоне повышенного внимания со стороны прокуратуры и регулирующих органов США к криптовалютным компаниям и их руководителям.

4 января Coinbase достигла соглашения с Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) после расследования программы соответствия компании. По данным NYDFS, Coinbase согласилась выплатить штраф в размере 50 миллионов долларов в ответ на нарушения законов Нью-Йорка о финансовых услугах и банковской деятельности, а также инвестировать 50 миллионов долларов в исправление своей программы соответствия. Расследование показало, что у Coinbase были различные недостатки, связанные с требованиями по борьбе с отмыванием денег, и проблемы с процессом регистрации пользователей и мониторинга транзакций.

Проблемы Coinbase, похоже, продолжаются, поскольку 10 января генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг официально объявил, что Coinbase сократит 950 рабочих мест в рамках мер компании по сокращению операционных расходов фирмы примерно на 25% в условиях продолжающейся криптовалютной зимы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий