Категории: Новости

Бразильский университет USP проведет академические исследования в метавселенной

Как сообщает USP, исследования, ориентированные на метавселенную, будут проводиться исследовательскими группами, интересующимися 3D-моделированием, психологией и поведением человека, а также эффективностью устройств виртуальной и дополненной реальности. Эти области исследований будут оцениваться в контексте метавселенной, чтобы понять, как новый виртуальный мир влияет на взаимодействие с пользователем.

Профессор USP Маркос А. Симплисио-младший подчеркнул, что USP впервые получила невзаимозаменяемый токен (NFT) через партнерство. Рассматриваемый токен представляет собой редкий участок земли в метавселенной USM, который строится в сотрудничестве с другими университетами.

«USP является первым университетом в Латинской Америке, который сотрудничает с USM для поддержки создания своей Метавселенной», — сказал Симпличио.

Первоначально партнерство будет включать сотрудничество с исследователями, вытекающее из существующего соглашения под названием University Blockchain Research Initiative (UBRI), которое спонсируется Ripple.

Как сообщалось, возможности, связанные с метавселенной, обсуждались на ежегодном собрании Всемирного экономического форума, которое завершилось в четверг. В частности, на панели под названием «Возможности метавселенной» изучалось, как можно использовать технологии метавселенной для улучшения обучения детей. На панели присутствовали Филип Роуздейл, соучредитель High Fidelity;Паскаль Кауфманн, основатель Mindfire Foundation;Пегги Джонсон, генеральный директор Magic Leap;Хода Аль-Хзаими, доцент-исследователь Нью-Йоркского университета, Абу-Даби;и Эдвард Левин, вице-президент Lego Group.

Связанный: Сингапурская венчурная фирма запускает фонд Web3 и метавселенной на 100 миллионов долларов

«Каждый третий человек, использующий Интернет, — это молодежь и дети, поэтому я бы действительно сосредоточился на разработке с точки зрения детей, учитывая, что они — будущие пользователи», — сказал Левин во время панельной дискуссии.

Университет Сан-Паулу и Соединенные Штаты Марса (USM), недавно переименованные в Radio Caca, объявили о соглашении, направленном на продвижение исследований технических, экономических и юридических аспектов метавселенной.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

8 часов ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

12 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

15 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

19 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

1 день ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

1 день ago