BREAKING: Celsius, как сообщается, подает заявление о банкротстве «неизбежно»

Новости

Платформа кредитования криптовалюты Celsius, как сообщается, подала заявление о банкротстве по главе 11, уведомив об этом отдельные государственные регуляторы США в среду, 13 июля.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на неназванный источник, который попросил не называть его имени, поскольку разбирательство было закрытым.

Источник отметил, что Celsius планирует подать документы «в ближайшее время».

Эта новость появилась всего через несколько дней после того, как кредитная платформа заменила свою ранее нанятую юридическую фирму на Kirkland & Ellis LLP, ту же фирму, которая на прошлой неделе помогала Voyager Digital в подаче заявления о банкротстве в Южном окружном суде Нью-Йорка.

Это следует из новостей, на этой неделе платформа официально выплатила все свои долги DeFi перед Maker, Compound и Aave, сократив свой долг с 820 миллионов долларов до нуля за считанные недели.

Во вторник Департамент финансового регулирования штата Вермонт (DFR) выпустил предупреждение против проблемной фирмы по кредитованию криптовалюты, напомнив потребителям, что фирма не имеет лицензии на предоставление своих услуг в штате.

DFR также заявил, что считает компанию «крайне неплатежеспособной» и не обладает «активами и ликвидностью» для выполнения своих обязательств перед клиентами, и обвинил их в ненадлежащем управлении средствами клиентов путем направления их на рискованные инвестиции.

Вермонт стал шестым штатом в Америке, который начал расследование процентных ставок криптовалюты Celsius, присоединившись к таким штатам, как Алабама, Кентукки, Нью-Джерси, Техас и Вашингтон.

Слухи о неплатежеспособности Celsius начали распространяться в прошлом месяце после того, как 13 июня кредитор криптовалюты был вынужден прекратить снятие средств из-за «экстремальных рыночных условий».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий