Британские Виргинские острова объявили цифровую валюту, обеспеченную долларом США

Новости

Стартап-блокчейн LifeLabs объявил о разработке цифровой валюты, получившей название BVI ~ LIFE, в партнерстве с Британскими Виргинскими островами (BVI).

Согласно пресс-релизу от 3 декабря, валюта является частью более широкой инициативы по расширению местного финтех-сектора и будет представлена ​​на симпозиуме BVI по цифровой экономике.

Монета будет стабильной монетой, привязанной к доллару США 1: 1 – которую БВО использует с 1959 года – и ожидается, что ее использование уменьшит комиссию за транзакции, повысит скорость транзакции и будет доступно для посторонних, таких как туристы.

LifeLabs также разрабатывает Rapid Cash Response, фонд, предназначенный для оказания помощи в случае чрезвычайной ситуации в стране.Местное правительство уже объявило об этой инициативе в апреле.Премьер БВО Эндрю Фахи сказал:

«Важность технологии блокчейн и существенные преимущества, которые она предлагает БВО, имеют первостепенное значение для территории.Мы приветствуем это новшество с распростертыми объятиями.Наш партнер, LIFElabs, доказал своей проверенной репутацией, что их идеология – это не просто слова, и мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества с ними в развертывании BVI ~ LIFE, нашей цифровой валюты ».

Жетон Жизни будет служить газом

Менеджер сообщества LifeLabs Анвар Али заявил, что комиссионные за перевод стабильной монеты BVI ~ LIFE будут выплачиваться через токены компании.По данным сайта криптовалюты Coin360, цена токена Life выросла почти на 31% за последние 24 часа, достигнув $0,000083.

В то время как Британские Виргинские Острова, возможно, рассматривают стабильную монету, привязанную к доллару, Маршалловы Острова разрабатывают маркер, пытаясь отойти от федеральной валюты США.Ранее в этом году официальные лица объявили, что тихоокеанская островная нация разработает цифровой суверен, который будет легко передаваться через многие острова, составляющие страну.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий