Категории: Новости

Британские Виргинские острова объявили цифровую валюту, обеспеченную долларом США

Стартап-блокчейн LifeLabs объявил о разработке цифровой валюты, получившей название BVI ~ LIFE, в партнерстве с Британскими Виргинскими островами (BVI).

Согласно пресс-релизу от 3 декабря, валюта является частью более широкой инициативы по расширению местного финтех-сектора и будет представлена ​​на симпозиуме BVI по цифровой экономике.

Монета будет стабильной монетой, привязанной к доллару США 1: 1 – которую БВО использует с 1959 года – и ожидается, что ее использование уменьшит комиссию за транзакции, повысит скорость транзакции и будет доступно для посторонних, таких как туристы.

LifeLabs также разрабатывает Rapid Cash Response, фонд, предназначенный для оказания помощи в случае чрезвычайной ситуации в стране.Местное правительство уже объявило об этой инициативе в апреле.Премьер БВО Эндрю Фахи сказал:

«Важность технологии блокчейн и существенные преимущества, которые она предлагает БВО, имеют первостепенное значение для территории.Мы приветствуем это новшество с распростертыми объятиями.Наш партнер, LIFElabs, доказал своей проверенной репутацией, что их идеология – это не просто слова, и мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества с ними в развертывании BVI ~ LIFE, нашей цифровой валюты ».

Жетон Жизни будет служить газом

Менеджер сообщества LifeLabs Анвар Али заявил, что комиссионные за перевод стабильной монеты BVI ~ LIFE будут выплачиваться через токены компании.По данным сайта криптовалюты Coin360, цена токена Life выросла почти на 31% за последние 24 часа, достигнув $0,000083.

В то время как Британские Виргинские Острова, возможно, рассматривают стабильную монету, привязанную к доллару, Маршалловы Острова разрабатывают маркер, пытаясь отойти от федеральной валюты США.Ранее в этом году официальные лица объявили, что тихоокеанская островная нация разработает цифровой суверен, который будет легко передаваться через многие острова, составляющие страну.

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

6 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

8 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

12 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

18 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

21 час ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago