BTC был самым прибыльным активом последнего десятилетия на 900%.

Новости

За последние десять лет Биткоин превзошел все классы активов как минимум в 10 раз.

Эту веху отметил генеральный директор и основатель Compound Capital Advisors Чарли Билелло, который собрал результаты для основных классов активов, используя данные из Ycharts.

Отвечая на полученные данные, исследователь Messari Роберто Таламас подчеркнул, что биткоин в среднем дает доходность в 230% в годовом исчислении – более чем в 10 раз выше, чем у второго класса активов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Индекс Nasdaq 100 в США занял второе место с годовой доходностью 20%, за ним следует US Large Caps – акции американских компаний с рыночной капитализацией более 10 миллиардов долларов – со среднегодовой доходностью 14%.Акции компании Small Cap были единственным классом активов, годовая доходность которых выражалась двузначными числами за последние десять лет – 12,9%.

Данные также показывают, что с 2011 года золото принесло мизерную годовую доходность в 1,5%, причем пять из последних 11 лет принесли этому активу убытки.По данным Gold Price, стоимость драгоценного металла упала на 8,5% с начала 2021 года, к большому огорчению хулителя Биткоина и инвестора в золото Питера Шиффа.

С 2011 года совокупная прибыль BTC для BTC составляет колоссальные 20 миллионов процентов.2013 год был для Биткоина самым успешным годом, когда он вырос на 5507%.

Данные также показывают, что Биткоин показал годовой убыток только за два года своей истории, при этом BTC упал на 58% и 73% в течение 2014 и 2018 годов соответственно.

С начала 2021 года BTC вырос на 108%, при этом в воскресенье, 14 марта, рынки достигли рекордного максимума в размере чуть более 61 500 долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий