Будет ли цена биткоина падать так же, как в 2019 и 2020 годах?

Новости

Цена биткоина в основном сохранялась на уровне 29 000 долларов в течение большей части недели. Это указывает на низкую активность и динамику на рынке, а также на нежелание заниматься цифровым активом в данный момент. Одной из причин такого нежелания является ожидание того, что цена биткоина увидит еще один обвал, прежде чем возобновится бычий рынок. Тем не менее, этот криптовалютный аналитик объясняет, почему на этот раз ожидания могут быть основаны на Dash.

Цена биткоина может не повториться в 2019-2020 годах

До того, как начался бычий рынок 2020-2021 годов, цена биткоина пережила год американских горок. В основном медвежий рынок опустошил цифровой актив, в результате чего он упал более чем на 80% ниже своей рекордно высокой цены в то время, и обвалы продолжатся и в 2020 году.

Учитывая тенденцию цены биткоина следовать предыдущим тенденциям, инвесторы по понятным причинам ожидают повторения этой тенденции. Но аналитик криптовалюты под псевдонимом «Тони Бык» обратился к X (ранее Twitter), чтобы использовать «предвзятость новизны», чтобы объяснить, почему этого может не произойти.

В своем посте криптовалютный аналитик использовал аналогию с городом, в котором раньше не было наводнения, и который внезапно переживает внезапный ливень. Учитывая, что раньше такого не было, предприятия были застигнуты врасплох без страховки от наводнения. Однако в дальнейшем предприятия начинают ожидать очередного наводнения и поэтому получают страховку от наводнения.

Аналитик объяснил, что, несмотря на то, что будут приняты меры для снижения вероятности повторения таких наводнений, люди продолжают действовать, зная о последствиях наводнения. «Это способ мозга работать с наиболее легкодоступной информацией, которая в последнее время оказала на вас существенное влияние», — сказал аналитик. «Это то, что называется предвзятостью относительно недавности».

График цены Биткоин (BTC) от Tradingview.com

движение BTC за последние пять лет |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Эта предвзятость относительно новизны применительно к Биткоину показывает, что инвесторы ожидают повторения 2019-2020 годов, потому что это самый последний медвежий рынок. Таким образом, инвесторы работают со знанием самого последнего значимого события.

«Но так же, как наводнения никогда не было раньше, у нас была пандемия, которая случается раз в жизни. Вероятность того, что мы увидим такое же движение цены, как и в 2019 и 2020 годах, довольно мала», — объясняет Тони Бык.

Цена BTC придерживается предыдущих тенденций?

Позиция аналитика подкрепляется тем фактом, что цена биткоина постоянно отклонялась от исторических тенденций в течение этого цикла. Одним из примеров является то, что, хотя цена цифрового актива действительно упала примерно на 70% ниже своего исторического максимума в 69 000 долларов, она восстановилась почти до 50% ниже своего ATH.

Однако аналогичная тенденция была зафиксирована в 2019 году, когда к середине года цена BTC поднялась выше 11 000 долларов. Но к концу года потеряли около половины этого прироста. Остальные прибыли будут уничтожены в начале 2020 года.

Однако, если BTC в конечном итоге будет следовать ранее установленному тренду, то цена цифрового актива может упасть до 12 000 долларов, прежде чем начнется следующий бычий рост. Тем не менее, теперь это игра ожидания, чтобы увидеть, что в конечном итоге произойдет.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий