Букинг на биткоин: как Lightning Network превосходит Ethereum по количеству чаевых

Новости

Канадская группа The Carbons получила немного больше, чем просто чаевые во время живого выступления в Келоуне, Британская Колумбия. Когда прохожий Бен из BTCSessions, просветитель Youtuber и Биткоин (BTC), увидел, что группа принимает биткоин, ему пришлось отправить им немного волшебных интернет-денег.

The Carbons’ guitar case. Source: Tomy, the frontman

Томи (фронтмен The Carbons) занимается криптовалютой с 2017 года, но, как и многие новички в криптовалюте, он думал, что «опоздал». Цена за BTC составляла около 2500 долларов. Он сказал Cointelegraph, что серьезно начал исследования, когда:

«Понял, что это был в основном страховой полис для нынешней денежной системы. На тот момент это было около 8000 долларов. С тех пор это была дикая поездка, но я играю в долгую :)»

Перенесемся к его живому выступлению в Келоуне в эти выходные, и Томи объявил, что принимает криптовалюту в качестве оплаты. К сожалению, в то время, когда Бен проходил мимо, его телефон разрядился, поэтому пара позже связалась в Instagram. Судя по скриншотам разговора в Instagram, Томи поделился адресом Ethereum (ETH), чтобы получить пожертвование и стать первым донором криптовалюты The Carbon.

Однако, поскольку Бен — биткоин-максималист, он сказал, что был бы счастлив отправить немного Биткоин, а не эфириума, ему. Бен сказал Cointelegraph, что среди прочего именно «основополагающие правила, управляющие сетью, и легкость (или отсутствие таковой), с которой их можно изменить», определяют его убежденность в биткоин.

Бен указал Томи на загрузку кошелька Bitcoin Lightning, и через несколько мгновений они мгновенно отправили друг другу биткоин через сеть Lightning Network (LN). Транзакционные издержки в LN почти бесплатны, а микротранзакции просты, что вызвало ответ Томи: «Это чертовски круто». Для сравнения, отправка денег через Ethereum — даже на самом низком уровне за два года — стоит намного больше 1 доллара.

Tomy busking at sunset with the cryptocurrency sign in view. Source: Tomy

Томи сказал Cointelegraph, что это был его первый опыт использования LN, и ему потребовался «час исследований на YouTube, чтобы выбрать кошелек, а затем еще несколько минут, чтобы понять, как его использовать».

«Я ничего не слышал о Lightning Network до прошлой недели!Это заставляет меня хотеть обменять все мои Litecoin и ETH на биткоин!»

С тех пор Carbons получили три пожертвования BTC, добавив, что «все советы помогают», но это, вероятно, пока не повлияло на их доходы от Spotify. Эксперт по биткоину Бен сказал Cointelegraph, что он использует сеть Lightning с 2018 года, когда она была «неуклюжей и сложной, но работала». С тех пор LN стал частью его повседневной жизни:

Несомненно, LN хорошо известна сообществу Биткоин и имеет корни по всему миру. От организации обеда в Соединенном Королевстве до разборки сим-карт в Мозамбике и оплаты вечеринок в Портленде, США, — все это набирает обороты.

Связанный: британское «Биткоин-приключение» показывает, что BTC — это семейное дело

Однако осведомленность о LN среди криптовалют и более широкого сообщества слаба. Бен объясняет, почему это может быть так:

«Будут НЕКОТОРЫЕ, кто заинтересован в том, чтобы оставаться в неведении, потому что они глубоко инвестируют в монеты, стоимость которых зависит от невозможности масштабирования Биткоина. Однако большинство людей, вероятно, просто не пробовали это!»

Бен призывает пользователей попробовать LN, которую он сравнивает с «волшебством». Во время разговора с Томи в IG он рекомендует использовать Muun Wallet, бесплатный кошелек с самостоятельным хранением для Android и iOS:

Что касается Томи, он сказал Cointelegraph, что сейчас серьезно рассматривает возможность продажи всех своих альткойнов за биткоин. Затем он пошутил в Твиттере, что может изменить название группы на «The Bitcoin Buskers».

От всего сердца и в свете катастрофического воздействия, которое пандемия Covid-19 оказала на исполнительское искусство, Томи сказал Cointelegraph: «Это была непростая пара лет для музыкантов», добавив, что поддержка и сообщество очень ценятся.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий