Бюджет Байдена предлагает 30% налог на использование электроэнергии для майнинга криптовалюты

Новости

Президент США Джо Байден предложил поэтапно ввести 30-процентный налог на затраты на электроэнергию при майнинге криптовалюты в бюджете своей администрации на 2024 финансовый год.

В дополнительном пояснительном документе Министерства финансов, опубликованном 9 марта, говорится, что любая фирма, использующая ресурсы — независимо от того, находятся ли они в собственности или в аренде — будет «облагаться акцизным налогом, равным 30 процентам затрат на электроэнергию, используемую при добыче цифровых активов».

Было предложено ввести налог в налоговые годы после 31 декабря 2023 г. и поэтапно вводить в течение трех лет по ставке 10% в год, достигая максимального уровня 30% к третьему году.

Связанные с этим Байден хочет удвоить прирост капитала и пресечь продажи отмывания криптовалюты: отчеты

У майнеров криптовалюты будут требования к отчетности по «количеству и типу используемой электроэнергии, а также стоимости этой электроэнергии».

Майнеры криптовалюты, которые получают электроэнергию вне сети, по-прежнему будут облагаться налогом и должны будут оценивать затраты на электроэнергию, генерируемую любой «электростанцией».

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий