Бюро регистрации авторских прав США выпустило уведомление о расследовании в отношении искусственного интеллекта

Новости

30 августа Бюро авторских прав США опубликовало официальный запрос на комментарии и уведомление о запросе по вопросам авторских прав и искусственного интеллекта (ИИ) в Федеральном реестре.

Согласно заявлению, Бюро регистрации авторских прав ищет «фактическую информацию и мнения» по вопросам авторского права, возникающим в результате недавних достижений в области генеративных моделей искусственного интеллекта, таких как ChatGPT от OpenAI и Bard от Google.

В пресс-релизе, отправленном по электронной почте из Библиотеки Конгресса и просмотренном Cointelegraph, Бюро авторских прав США заявило:

«Эти вопросы включают использование произведений, защищенных авторским правом, для обучения моделей ИИ, соответствующие уровни прозрачности и раскрытия информации в отношении использования произведений, защищенных авторским правом, правовой статус результатов, созданных ИИ, и соответствующее обращение с результатами, созданными ИИ, которые имитируютличные качества людей-художников».

Те, кто заинтересован в комментариях в период официального расследования, смогут сделать это до 18 октября.

Запрос поступил в неспокойное время для индустрии искусственного интеллекта с точки зрения регулирования в США и во всем мире. В то время как ЕС и другие территории приняли политику защиты конфиденциальности граждан и ограничения того, как корпорации могут использовать, передавать и продавать данные, существует мало способов регулирования использования материалов, защищенных авторским правом, для обучения или подсказки систем искусственного интеллекта.

По теме: Британские депутаты призывают правительство отменить льготы в отношении ИИ, которые вредят художникам

Как ранее сообщалось, медиаиндустрия пытается решить, как бороться с появлением систем искусственного интеллекта, способных имитировать работу создателей и художников. The New York Times и другие информационные агентства предприняли шаги, чтобы заблокировать поисковые роботы компаний, занимающихся искусственным интеллектом, которые хотят обучать свои модели на своих данных.

Такие художники, как комик Сара Сильверман и писатели Кристофер Голден и Ричард Кадри, подали в суд на OpenAI за то, что она якобы обучала модели ИИ на произведениях, защищенных авторским правом, без согласия владельцев или создателей.

Помимо вопросов авторского права, существуют также проблемы, связанные с ИИ, связанные с несогласованностью (идея о том, что машины могут иметь цели, которые противоречат благополучию человечества) и массовым распространением дезинформации.

Правительство США провело серию встреч с заинтересованными сторонами в сообществе искусственного интеллекта, следующая встреча за закрытыми дверями между сенатором Чаком Шумером и генеральным директором Tesla Илоном Маском, генеральным директором Alphabet Сундаром Пичаем, генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом и генеральным директором Microsoft Сатьей Наделлой., запланировано на 13 сентября.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий