Бывший президент FTX в США собирает 5 миллионов долларов для новой компании по разработке программного обеспечения для криптовалют

Новости

По данным Bloomberg, бывший глава FTX US запускает новую компанию по разработке программного обеспечения для криптовалюты и привлек 5 миллионов долларов от нескольких инвесторов.

Бретт Харрисон, занимавший пост президента FTX US с мая 2021 года по сентябрь 2022 года, получил поддержку от Coinbase Ventures и Circle Ventures для запуска нового стартапа в области программного обеспечения. SALT Fund, Motivate VC, P2P Validator, Third Kind Venture Capital, Шари Глейзер из Kalos Labs и Энтони Скарамуччи также приняли участие в посевном раунде.

Его новый стартап, получивший название Architect, будет разрабатывать торговое программное обеспечение для крупных организаций, желающих получить доступ к криптовалютным рынкам. Он сказал Bloomberg, что надеется, что Architect «позволит людям вернуть уверенность в торговле в этой отрасли».

Харрисон покинул FTX в США за несколько месяцев до того, как компания рухнула под некачественным руководством Сэма Бэнкмана-Фрида, который возглавлял глобальную криптовалютную биржу FTX и несколько других компаний, находящихся в ее ведении. FTX US была одной из примерно 130 компаний FTX Group, объявивших о банкротстве в ноябре.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В длинной ветке Twitter 14 января Харрисон объяснил, почему он покинул криптовалютную биржу. Он утверждал, что через шесть месяцев после его пребывания в должности в его отношениях с Bankman-Fried «начали образовываться трещины» и что бывший генеральный директор FTX проявлял «полную неуверенность и непримиримость» всякий раз, когда сталкивался с конфликтом.

Связанный: FTX получила прибыль от завышенных монет Сэма Бэнкмана-Фрида: отчет

Бэнкман-Фриду грозит восемь уголовных обвинений и до 115 лет тюремного заключения за предполагаемое мошенничество с инвесторами и нарушение законов о финансировании избирательных кампаний, среди прочих нарушений.5 января он не признал себя виновным по всем пунктам.

Венчурный капитал в криптовалюте начал иссякать во второй половине 2022 года, когда медвежий рынок сказался. Крах FTX и его последствия, по-видимому, оказали дополнительное давление на увеличение капитала, поскольку рынки криптовалют переориентируются на новую реальность. По данным Bloomberg, Харрисон изначально стремился привлечь для Architect до 10 миллионов долларов при оценке в 100 миллионов долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий