Бывший советник Трампа выпустит стабильную монету, обеспеченную дробным резервом

Новости

Бывший советник кампании президента США Дональда Трампа планирует выпустить стабильную монету на основе дробного резерва.

Как сообщило Fortune 21 октября, Стивен Мур объявил о планах по выпуску стабильной монеты, получившей название Frax, которая будет обеспечена дробным резервом в долларах США.

Таким образом, запланированная стабильная монета не будет привязана один к одному с резервом в долларах, а основана на алгоритмах, которые будут одалживать свои резервы и получать проценты, чтобы удостовериться, что стоимость монеты остается фиксированной по отношению к доллару.,

Мур и его деловой партнер и соучредитель Frax Сэм Каземян сказали, что стабильная монета, которая должна быть запущена в ближайшие месяцы, будет построена на уже созданных блокчейнах, обеспечивающих устойчивую публичную запись.

Мур видит в криптовалюте альтернативу государственным валютам

Мур, который также является экономистом в Фонде наследия – консервативном аналитическом центре – утверждал, что криптовалюта может быть альтернативой деньгам, поддерживаемым государством:

«Я следовал за денежно-кредитной политикой в ​​течение 30 лет, и меня всегда беспокоила монополия правительства на валюту, что вредно для рынков […] Для частных конкурентов очень полезно бросать вызов центральным банкам из-за денежной массы.[…] Если бы я был в ФРС, я бы хотел получить поддержку для развития криптовалют, таких как Frax.Это может быть проверка и баланс против беглых валют ».

Этим летом Мур присоединился к новому криптовалютному проекту под названием «Decentral», который считает Каземяна главным исполнительным директором, а Майк Новограц – основатель банка криптовалюты Galaxy Digital – предполагаемым инвестором.В то время Decentral также планировал выпустить фиксированную/привязанную к активам или алгоритмически стабилизированную стабильную монету.

Децентрал выступил в качестве платформы, которая будет выполнять обязанности, аналогичные ФРС США в пространстве криптовалюты, такие как регулирование денежного предложения и обмен своего токена на другие криптовалюты.

Ранее Мур прокомментировал еще не выпущенную стабильную валюту Libra от Facebook, заявив, что «это интересно, потому что этот [Libra] представляет собой новую проблему для центральных банков, заключающуюся в том, что они теперь конкурируют с частными валютами».

Между тем, финансовые лидеры G20 согласились с тем, что глобальное признание стабильных монет приведет к ряду серьезных рисков для государственной политики и регулирования.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий