Бывший ведущий инженер FTX ведет переговоры с федеральной прокуратурой по делу Бэнкмана-Фрида

Новости

По мере того, как расследование в отношении FTX продолжается, бывший главный технический директор криптовалютной биржи Нишад Сингх вслед за бывшими руководителями FTX и Alameda Research Гэри Вангом и Кэролайн Эллисон, как сообщается, встретился с федеральными прокурорами, чтобы заключить сделку.

Где-то на прошлой неделе Сингх присутствовал на совещании в прокуратуре США по Южному округу Нью-Йорка, чтобы прокуратура определила, есть ли у него ценная информация, которую он может предложить в судебном процессе против основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, согласно сообщению Bloomberg от 10 января. отчет.

Прокуроры заинтересованы в понимании Сингхом политических пожертвований FTX, поскольку одно из обвинений, с которыми сталкивается Бэнкман-Фрид, касается нарушений закона о финансировании избирательных кампаний.

Сингх сам делал значительные политические пожертвования на протяжении многих лет и мог помочь прокурорам лучше понять политические пожертвования FTX.

Его сотрудничество и информация могут привести к тому, что он заключит сделку о признании вины, если его информация будет сочтена ценной.

Сингх присоединится к Вану и Эллисону, соучредителю FTX и бывшему генеральному директору Alameda соответственно, в качестве бывшего руководителя, связанного с FTX, который достиг соглашения с федеральной прокуратурой.

После того, как Ван и Эллисон подали иск, прокурор США Дэмиан Уильямс в декабре 2022 года вынес предупреждение тем, кто участвовал в неправомерных действиях в FTX и Alameda, сказав: «Приходите к нам, прежде чем мы придем к вам».

5 января стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проводит расследование в отношении Сингха на предмет потенциальной роли в мошенничестве с инвесторами и пользователями FTX.

Связанный с этим: крах FTX может повысить «дальнейшее доверие» к криптовалютной экосистеме — Nomura exec

Это произошло после новостей в декабре 2022 года о том, что политики и новостные организации, как сообщается, планировали вернуть 6,6 миллиона долларов в виде пожертвований от FTX, при этом три известные демократические группы решили вернуть более 1 миллиона долларов инвесторам, потерявшим средства.

В недавней заявке в ноябре 2022 года выяснилось, что Аламеда предоставила Сингху ссуду в размере 543 миллионов долларов, что является одним из трех займов связанных сторон, предоставленных торговой фирмой, которая также включала сумму в 1 миллиард долларов для Bankman-Fried и 55 миллиардов долларов для компании FTX Digital Markets.-генеральный директор, Райан Саламе.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий