CBN упустил возможность регулирования блокчейна в 2021 году – генеральный директор Convexity

Новости

Группа нигерийских профессионалов в области цифровых активов вышла на сцену Саммита по цифровым активам Ассоциации заинтересованных сторон в блокчейн-технологиях Нигерии (SIBAN) 2023, который состоялся в Абудже, столице страны, чтобы обсудить будущее цифровых активов в Нигерии в отношениирегулированию.

На панели под названием «Будущее цифровых активов: нормативная неопределенность и путь вперед» группа обсудила, почему реализация регулирования цифровых активов и политики блокчейна в Нигерии идет медленно.

По словам г-на Адедеджи Овониби, главного исполнительного директора (генерального директора) Convexity, регулирование развития, созданное NITDA, является большим шагом на пути к пониманию и созданию благоприятной среды для индустрии блокчейн и криптовалют. Г-н Овониби заявил, что именно этот шаг Центральный банк Нигерии (CBN) должен был предпринять еще в 2021 году вместо того, чтобы разрывать связи между фирмами по обмену криптовалют и местными банками.

Панельная дискуссия «Будущее цифровых активов» на саммите SIBAN Digital Assets Summit

Признавая успехи NITDA в разработке политики блокчейна, Прей Итонио, заместитель директора Департамента развития цифровой экономики, подчеркнул регуляторные препятствия, связанные с децентрализованным характером блокчейна, что приводит к отсутствию понимания концепций блокчейна и криптовалют в Нигерии. Он отметил, что это непонимание послужило причиной запрета на крипто-традиционное финансирование в 2021 году.

По данным недавнего глобального опроса, крупнейшая экономика Африки, Нигерия, оказалась наиболее осведомленной о криптовалютах в мире, и 90% нигерийских респондентов выразили заинтересованность в инвестировании в криптовалюты в следующем году. Однако в отрасли существует потребность в регулировании для повышения безопасности и одновременного поощрения масштабируемости.

Связанный: 99% нигерийцев знают о криптовалютах — отчет ConsenSys

В ответ на это Итоньо заявил, что уже установленная политика блокчейна является первым шагом, который Нигерия предприняла на пути к обеспечению безопасности и защиты инвесторов в криптовалюту. Далее он сообщил, что NITDA создал руководящий комитет для содействия реализации стратегий национальной политики блокчейна. По словам Итоньо, членами комитета являются CBN и Комиссия по коммуникациям Нигерии (NCC).

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий