Celsius объявляет, что только переводы от аккредитованных инвесторов из США смогут получать вознаграждение

Новости

Криптовалютная кредитная компания Celsius Network объявила о запуске депозитарного решения для пользователей из США в ответ на обсуждения с местными регулирующими органами.

В объявлении, сделанном в понедельник, Celsius заявил, что его продукт «Earn», позволяющий пользователям зарабатывать проценты на криптовалюте, будет недоступен для жителей США, осуществляющих переводы, начиная с 15 апреля. По данным фирмы, любые монеты, переведенные на процентные счета до пятницы «будут продолжать получать вознаграждение», но «новые переводы, сделанные неаккредитованными инвесторами в Соединенных Штатах», будут храниться на депозитарных счетах.

Только «проверенные аккредитованные инвесторы» в США смогут добавлять монеты на свои счета Earn, в то время как пользователей за пределами страны это не затронет. Celsius заявила, что изменения в ее продуктах стали результатом «продолжающихся обсуждений с регулирующими органами США». В 2021 году некоторые регулирующие органы на уровне штатов выдвинули приказы о прекращении и воздержании от платформы за то, что она якобы предлагала нелицензированные ценные бумаги со своими процентными счетами.

«Наша отрасль переживает смену парадигмы, — сказал генеральный директор и основатель Celsius Алекс Машинский. «В соответствии с недавними нормативными указаниями будут внесены изменения в то, как наш продукт Earn будет работать для пользователей из США».

Счета Earn компании Celsius были предметом слушаний, объявленных Советом по ценным бумагам штата Техас в сентябре 2021 года, а также приказа Бюро ценных бумаг Нью-Джерси о прекращении и воздержании, связанного с «продажей незарегистрированных ценных бумаг». Если бы регулирующие органы на уровне штата или на федеральном уровне предприняли принудительные действия в отношении кредитной платформы, скорее всего, пострадали бы Celsius Network и ее дочерние компании Celsius Network Limited, Celsius US Holding и Celsius Lending.

По данным платформы, по состоянию на 1 апреля под управлением Celsius находятся активы на сумму около 23 миллиардов долларов, а с 2018 года она выплатила более 912 миллионов долларов в виде доходов и вознаграждений., с доходностью 7,1% на многих стейблкоинах.

Связанный: Celsius становится первой платформой CeFi или DeFi, которая превысила 20 миллиардов долларов AUM

Регулирующие органы США также выступили против платформы кредитования криптовалюты BlockFi: Бюро ценных бумаг Нью-Джерси и Совет по ценным бумагам штата Техас объявили об аналогичных принудительных мерах в июле 2021 года. Генеральная прокуратура Нью-Йорка выдвинула обвинения в предоставлении незарегистрированных услуг кредитной фирме Nexo. Финансы в октябре. В то время Nexo отрицала свою причастность, заявив, что не предлагает свой «продукт для заработка и обмена» жителям Нью-Йорка.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий