Celsius меняет юридическую команду, выплачивает долги Aave на 20 миллионов долларов

Новости

Платформа кредитования криптовалюты Celsius, как сообщается, наняла юристов из Kirkland & Ellis LLP для консультирования по вопросам реструктуризации — той же фирмы, которая помогла Voyager Digital подать заявление о банкротстве на прошлой неделе.

Согласно сообщению Wall Street Journal от 10 июля, компания наняла юристов для консультирования по вариантам, включая иск о банкротстве вместо ранее нанятой юридической фирмы Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP.

Kirkland & Ellis LLP описывает себя как международную юридическую фирму, основанную в 1909 году, которая обслуживает клиентов в области прямых инвестиций, слияний и поглощений и других корпоративных сделок.

Юридическая фирма также была привлечена в качестве главного юрисконсульта Voyager Digital по делу о банкротстве в рамках процедуры банкротства, которую она подала в Южный окружной суд Нью-Йорка 5 июля, через несколько дней после приостановки торгов, снятия средств и депозитов по вопросам ликвидности.

Несмотря на сохраняющиеся опасения, что кредитор криптовалюты может пойти по тому же пути, Celsius продолжает сворачивать свои долги перед протоколами кредитования децентрализованного финансирования (DeFi), только что выплатив Aave 20 миллионов монет в долларах США (USDC).

Последнее погашение кредита было получено аналитической фирмой Peckshield в воскресенье, 10 июля, которая поделилась снимком экрана с переводом 20 миллионов долларов США из кошелька Celsius в Aave Protocol V2.

Платформа отслеживания Defi Zapper показывает, что Celsius по-прежнему должен около 130 миллионов долларов США в долларах США и 82 500 долларов США в Ren (REN) перед Aave, а также 85,2 миллиона долларов в Dai (DAI) протоколу Compound, с общим долгом в 215 миллионов долларов.

На прошлой неделе кредитная платформа 7 июля погасила оставшуюся задолженность в размере 41,2 млн долларов перед протоколом Maker, высвободив более 500 млн долларов в виде залога Wrapped Bitcoin (wBTC).

Связанный: Tether ликвидирует позицию Celsius без потерь для эмитента стабильной монеты

Выплата долга была воспринята как положительный момент для вкладчиков Celsius, которые не смогли получить доступ к своим криптовалютным средствам с тех пор, как снятие средств было остановлено 13 июня, и опасаются потери своих средств, если компания обанкротится.

На прошлой неделе юрист по криптовалютам Джони Пирович сообщил Cointelegraph, что погашение кредита Celsius в конечном итоге поможет его клиентам, поскольку высвободит капитал, который можно будет использовать для удовлетворения запросов клиентов на снятие средств.

Пирович добавил, что даже если Celsius подаст заявление о банкротстве, погашение своей кредитной позиции и отзыв залога могут улучшить положение ее клиентов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий