Celsius Network подает «жалобу противника» против EquitiesFirst

Новости

Обанкротившийся криптовалютный кредитор Celsius Network подал иск против кредитной компании EquitiesFirst Holdings с целью вернуть активы.

Согласно запечатанной жалобе противника, поданной 6 сентября, Цельсий требует судебного запрета и декларативного решения, связанного с «возвратом денег/имущества» — согласно названию дела.

В иске ответчиками названы EquitiesFirst и ее генеральный директор Александр Кристи. Кроме того, в тот же день компания Celsius подала повестку, потребовав от частного кредитора предоставить ходатайство или ответ в течение 35 дней.

Закрытая жалоба противника, поданная против EquitesFirst Holdings. Источник: Стретто

EquitiesFirst Holdings — частная кредитная компания из Индианаполиса, которая, как сообщается, по состоянию на июль 2022 года задолжала Celsius Network 439 миллионов долларов.

Celsius впервые начала брать обеспеченные кредиты от EquitiesFirst в 2019 году для «поддержки своей деятельности» из-за того, что Алекс Машинский в последующем заявлении о банкротстве описал как «отсутствие институционального кредитования, доступного криптовалютным компаниям».

Однако в июле 2021 года Celsius Network попыталась вернуть залог, который она обещала EquitiesFirst, но была проинформирована о том, что кредитор не может вернуть сумму, предоставленную Celsius.

По состоянию на июль 2021 года EquitiesFirst задолжал Celsius в общей сложности 509 миллионов долларов. Увеличение с $439 млн до $509 млн произошло из-за чрезмерного обеспечения кредитов. С сентября 2021 года долг медленно погашается из расчета 5 миллионов долларов в месяц.

По состоянию на июль 2022 года EquitiesFirst задолжал Celsius 439 миллионов долларов, при этом долг состоял из 361 миллиона долларов наличными и 3765 Биткоин (BTC).

Читайте также: Активы Алекса Машинского заморожены судом США в рамках уголовного дела

Celsius Network стала одной из главных жертв медвежьего рынка 2022 года, подав заявку на защиту от банкротства согласно Главе 11 14 июля 2022 года.

Бывший генеральный директор Celsius Алекс Машинки был арестован 13 июля этого года. Власти обвинили его в том, что он вводит в заблуждение пользователей Celsius и выманивает у инвесторов миллиарды долларов.

Примечательно, что Федеральная торговая комиссия оштрафовала Celsius на 4,7 миллиарда долларов за предполагаемый «обман» пользователей, но приостановила решение, чтобы платформа могла использовать активы в рамках процедуры банкротства.

Кредиторы Celsius в настоящее время голосуют за план урегулирования, который, в случае одобрения, позволит консорциуму под названием Fahrenheit купить активы Celsius и вернуть средства кредиторам Celsius путем создания новой компании.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий