Celsius отказывается от консорциума Fahrenheit и получает одобрение суда для компании по добыче Биткоин

Новости

Celsius Network была одобрена для второго пути выхода из банкротства, отказавшись от сделки с консорциумом Fahrenheit о компании, занимающейся исключительно майнингом Биткоин.

Согласно материалам суда от 27 декабря, судья Мартин Гленн разрешил применить вторую альтернативу, ранее одобренную кредиторами Celsius, которая предполагает создание публичной компании, занимающейся исключительно майнингом Биткоин, вместо компании с несколькими управляемыми направлениями бизнеса. консорциумом Фаренгейта.

Изменение произошло после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказалась предоставить помощь, необходимую для реализации первого варианта плана выхода из банкротства, а именно создания NewCo. Согласно первоначальному плану, NewCo расширит существующие горнодобывающие операции и коммерческую деятельность Celsius. Им будет управлять консорциум Fahrenheit, состоящий из нескольких крипто-лиц и организаций, включая Proof Group, Arrington Capital и Hut 8.

“Как выяснилось, SEC отказала в предоставлении льгот, необходимых для реализации сделки с NewCo. По этой причине Должники при поддержке комитета перешли на второй путь, одобренный кредиторами: упорядоченное свертывание”, – говорится в документе.

Судебное заявление об одобрении создания MiningCo. Источник: Стретто

Согласно новому плану, кредиторы получат часть своего возмещения через акции будущей компании по добыче Биткоин. Кроме того, план разблокирует криптовалютные активы на сумму 225 миллионов долларов, которые изначально планировались для финансирования новых предприятий, которые были отклонены SEC. Согласно ранее утвержденному плану, около 2 миллиардов долларов США в биткоин (BTC) и эфире (ETH) также будут перераспределены среди кредиторов Celsius.

Некоторые кредиторы и служба по надзору за банкротством Министерства юстиции США заявили, что Celsius следует поставить предложение на новое голосование, сообщает Reuters. Однако судья Глин определил, что новая стратегия реструктуризации не окажет негативного воздействия на кредиторов:

«[…] Суд приходит к выводу, что сделка с MiningCo полностью соответствует условиям подтвержденного Плана и не представляет собой модификацию. Но даже если бы это была модификация, она не имеет существенного неблагоприятного воздействия на кредиторов, поэтому повторноСоответственно, ходатайство о прекращении производства ПРИНИМАЕТСЯ.

Celsius был одним из нескольких криптовалютных кредиторов, которые обанкротились в 2022 году и объявили о банкротстве в июле. Ее бывший генеральный директор Алекс Машинский был арестован в июле 2023 года по обвинению в мошенничестве с ценными бумагами, товарном мошенничестве и электронном мошенничестве.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий